МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ

№605232 Медицинская справка для вождения
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Вопрос такой, мой муж пошёл сдавать на права, но он не может сделать справку, т.к он состоит на учёте у нарколога. Состоит уже там 16 лет, и он не знал , что нужно ходить и отмечаться, думал, что по истечении нескольких лет его автоматически снимут с учёта. Состоит он на учёте по большой глупости и ни когда не употреблял наркотиков. Как быть в такой ситуации? Неужели, другого выхода нет, как 5 лет ходить отмечаться к участковому наркологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!К сожалению - да. Сегодняшнее законодательство, очень сурово на этот счет. И если еще совсем недавно, можно было снять человека с наркологического наблюдения досрочно, то сегодня - это запрещено законодательно. Поэтому, иного пути, как пройти всю процедуру наркологического наблюдения, от начала и до конца, как положено - просто нет.Сколько лет вашему супругу, и почему он так долго не может логически закончить наблюдение у нарколога? Что ему мешало?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность наблюдения установлена законодательно - 5 лет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Перспективы доказать свою правоту даже через суд минимальны, выполнение требований наркологического учета единственный способ его снять и получить разрешение от нарколога на управление транспортом. К сожалению, досрочное освобождение законодательством не предусмотрено.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Участковый врач-нарколог НЕ ИМЕЕТ ПРАВА подавать документы на снятие с учёта, если условия учёта не были соблюдены.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, закон суров, но это закон. Судебные перспективы минимальны.