НАВЯЩИВЫЕ МЫСЛИ,ДЕПРЕСИЯ.КАК ПРЕОДОЛЕТЬ НЕ ДУГ

№614716 навящивые мысли,депресия.как преодолеть не дуг
валентин Муж., 65 лет. росия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
03.09.2012 21:06
здравствуйте.у меня токая проблема.я наркоман в 2006 году освободилса из мест лишения свободыс четкой установкой и отвращением к опиатам.сторался избегать этой дряни потомушто перед тем как попасть туда кололся и собствено это меня туда и привело и само как то так получилось что перед тем как выйти на свободу я там укололса и неподрощитал с дозай и уменя прчемуто за место эфории наоборат поивилас какаято усталось меня это сильно тогда напрегло как фиозилогически так и психологический и как то вот этот рас уменя отложился в моем мозгу как нечто неприятное.и больше мне нехотелось. вот шло время как освободился сразу устроился на роботу и вобщемто меня все устраивало все радовало.был какойто токой нормальный интерес к жизни.потом я начал колотся винтом.2 года прокололся винтом .и как то само собой так получилось я опять плавно перешол на опиаты сначало гераин,потом мак ,потам перешол на тоблетки нурофен плюс.и вот недовно в июле я прочитал что есть токие тоблетки лирика ,с помощью их я преодолел физиологтческие самые не приятные ощущения.ну как говорят абсенентный синдром,тоблетки лирика пил в течение последнего месетца.сечас резко все бросил,и началось депрессия какаято постоянноя подавленость,начались постоянно появлятца кокието тревожные мысли от которых не как не могу избавитца.в норкологию обращался но от меня там просто напросто отморозились скозали как вылечиш туберкулез приходи .а так мы не чем помочь тебе не можем рецепты довать откозались ну и вобщем послали в мягкой форме.хотелось бы услышать дельный совет спицыолиста как можно улудшить психическое состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валентин!Дельный совет, Вам можно дать только один - займитесь своим здоровьем, пока Вы способны это сделать. Начать необходимо с обращения к участковому врачу-фтизиатру. По действующим законам, Вас обязаны поставить на учет у фтизиатра, и провести совершенно бесплатное лечение по поводу туберкулеза. А попутно, Вы можете пройти и комплексное наркологическое лечение полинаркотической зависимости. Но, начать нужно будет - с дезинтоксикационных мероприятий (очистки организма). А эти мероприятия, Вам можно будет провести, только после первого курса терапии туберкулеза. Хотя, самостоятельно сейчас, Вы можете принимать нейтральные успокоительные и седативные препараты, например - экстракт травы пустырника или корня валерианы (натурального сухого корня, не таблетки!).
Время создания: 04 Сентября 2012 08:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу депрессивных проявлений, часто возникающих после отмены наркотика, обратитесь к врачу-психиатру в ПНД. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 04 Сентября 2012 09:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Валентин, здравствуйте.

Вам необходимо поправлять здоровье на всех направлениях, лечение с целью отказа от наркотиков основная задача, но и на хронические заболевания надо внимание уделить. В вашем положении "попить таблеточки" - это явно недостаточно, пройдите полный курс лечения, тем более ваши заболевания в перспективе можно лечить одновременно.
Время создания: 04 Сентября 2012 11:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, что необходимо, это полный отказ от приема любого вида наркотика, алкоголь в их числе. Пиво, коктейли и даже энергетики, продающиеся в магазине - отменить все и навсегда.
Второе - необходимо идти к врачу-психиатру и приступить к лечению, выполняя все его рекомендации, без исключений и даже маленьких поблажек для себя.

Только так. Иных вариантов нет.
Время создания: 04 Сентября 2012 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"улудшить психическое состояния" можно вылечив Ваши заболевания
Время создания: 18 Августа 2013 17:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
валентин | (Муж., 77 лет, Екатеринбург, росия) | 07.09.2012 04:49
большо всем спосибо.но в том то и дело что по мимо наркотиков. я болею туюеркулезам и когда оброщался к наркологу уже больше 7 месецов пролежал в туб диспонцере.меня к норкологу врачь втизиатор направлял.и там мне скозали что как вылечиш тбц.так и прихиди а яболею с 1998г.и не известно сколько еще проболею. по мимо тбц.я поролельно лечу астму.всем большое спосибо за ответы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2015
09:53
Вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
06.02.2017
20:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
19.02.2009
17:26
Тимофей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 19
29.06.2012
18:55
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
11.01.2010
21:47
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
31.12.2020
08:28
Vronika :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.06.2013
13:00
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.12.2020
08:20
Vronika :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.01.2021
18:32
Vronika :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.12.2020
19:46
Vronika :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0