ХОЧУ УМЕРЕТЬ, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

№614856 Хочу умереть, но не получается!
Михаил Муж., 23 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте. Моя проблема сам не знаю, в чем. Я перенес воспаление мозга несколько лет назад, с тех пор не в порядке отношения с реальностью. Постоянно напиваюсь в одного и хочу умереть. Лечился несколько раз в ПНД с диагнозом Ф-06.66. Ни с кем не общаюсь, весь мир кажется ужасный. Все предметы нереальные и искаженные, так и звуки. Еще не могу испытывать какие-то эмоции, кроме раздражения и пофигизма. Пью всегда один на пустыре, чтобы никого не видеть, слушаю плеер, чтобы ничего не слышать. Пью дешевую дрянь из ларька, чтобы полностью отключать разум, ничего не чувствовать, и не возвращаться как можно дольше в реальность. Два раза кодировался, оба раза пил буквально через неделю после подшивки. Даже умышленно пил с мыслью, - сдохну, и хорошо, отмучаюсь. Не сдохну, значит, дальше буду пить и уничтожать себя. Хожу в университет, для меня это ужасный стресс, последний курс у меня - меня раздражает болтовня, большое количество людей, что надо здороваться с сокурсниками. Отвечать на семинарах толком не могу, разучился внятно высказывать мысли. Сижу на самой задней парте тихо, могу за все время не проронить ни звука и не шевелиться.

Все понимаю, что живу беспонтово, деградирую. Помогите найти специалиста психотерапевта. Психиатр мне сказал, что таблетки пить не надо, а надо срочно начать ходить к психотерапевту. Группу Анонимные Алкоголики не предлагать, я был там, очень неприятно ощущал себя там.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких случаях рекомендуется комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета и режим дня. При этом следует исключить прием алкоголя, полностью. Не стоит опускать руки, возможность оказания помощи - реальна. Да, Вы абсолютно правы, что начали поиски хорошего врача. Я, к сожалению, не могу Вам подсказать кандидатуру. Надеюсь, что кто-то из коллег сможет быть Вам полезен в этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Интересно, но что по Вашему, должны Вам сказать консультанты? Какого совета Вы от нас ждете, что именно Вам делать? Но, боюсь, этого не знает никто кроме Вас самого... И дело даже не в том, что внешние, видимые обстоятельства и другие люди - это не часть Вас самого, Михаил. Вам просто нужно однажды собраться с силами, и сходить к специалисту - психологу или психотерапевту, который поможет Вам осознать, что Ваше душевное состояние - при любом раскладе - создаете Вы, и только Вы. Тяжелое прошлое, это конечно же плохо. Но сегодня - у вас есть настоящее, и впереди, еще ДОЛГОЕ будущее (Вам всего 23 года)! Писать лекцию о вреде алкоголизма, я Вам не стану, об этом очень много написано, в том числе - и в сети. Но и с этим пороком, гораздо проще бороться тогда, когда есть конкретные цели и смысл в жизни...
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Михаил! Приезжайте к нам, Обещаю, что почувствуете вкус (а не только созерцание) жизни. Вам нужен психолог. Вы чего то не договариваете...Вы имеете какой то комплекс и боитесь о нем говорить.....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли вы найти врача-психотерапевта в Вашем городе? Дал ли Вам направление Ваш психиатр? Ведь наверняка лучше знает своих коллег!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вам действительно нужна помощь, но не для того чтобы быстрее покончить с жизнью, а для того чтобы вновь научиться ощущать её полноту и краски. К сожалению, без Вашего искреннего желания и совместной работы в процессе лечения даже хороший специалист будет бессилен Вам помочь. Рекомендую усилия направить на поиски опытного доктора, которому Вы сможете доверять.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
http://www.iural.ru/firms/647_W602.htm