ПРО СТАТЬЮ 18-В В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№615342 Про статью 18-в в военном билете
Аркадий Муж., 28 лет. россия Зима
Я ей богу извиняюсь не дописал впервый раз всё до конца.Вот полный образец ответьте пожалуйста плиз подробнее.Статья у меня именно 18-в.
Я Б-в А. А. проходил призывную комиссию в военкомате г Зимы,со всеми призывниками в один день.Всех врачей прошёл,зашёл в кабинет врача психиатра Талалаевой .Н.Н.Она меня спросила таблицу умножения я её ответил,спросила поговорку :Шило в мешке не утаишь, я ей объяснил что значит эта поговорка своими словами,находился в кабинете не более двух минут.После этово врач сказала,что хочет отправить меня на один день в г Иркутск к врачу психиатру,И 22.04.2002г.Я поехал в Иркутск зашёл в кабинет сказал что Я приехал из г.Зимы так как отправила врач Талалаева.Н.Н.После эта врач в Иркутске,спросила меня не курю ли я травки,не употребляю ли наркотические вещества, сказав ей что не употребляю.Она осмотрела меня моё тело,вены на предмет уколов,руки на наличие порезов,ссадин травм но ничево не нашла.После она спросила меня таблицу умножения я ей ответил,спросила поговорку я ей ответил своими словами,там я тоже находился в кабинете не более двух минут.После чево она сказала что результаты придут в военкомат в г.Зиму в письменнм виде.И через несколько лет я узнал оказываеться что меня автоматически поставили на учёт в психоневрологический диспансере на консультативное наблюдение, из за того что отправлял меня военкома а вернее врач Талалаева.Н.Н.я там был всего две минуты у врача,за што это, как такое может быть,это что законы такие.
Я ездил в г.Иркутск на один день к одному врачу,если бы были обнаружины какие либо отклонения то меня должны были бы положить обследоваться сроком на две недели о признании меня негодности к военной службе но меня не ложили никуда почемуто.А по закону должны.И такие статьи в военный билет ставят чтобы была комиссия состоящая из врачей психиатров но у меня этой комиссии не было,и должны были положить меня на 2 недели на стационарное обследование.И следовательно поставили статью с нарушением закона.Без обследования такие диагнозы не должны выставляться.
Врачи ставят статьи,а люди потом обращаються в военкомат,или к психиатру, пишут в интернет что значит статья в билете что это такое кака расшифровываеться,потомучто психиатр ставит статьи без причинно от балды,а кто знает что у неё в голове может быть,ладно ещё когда ставят что судим был,резал вены,с детства лечился у психиатра,и главное что военкомат и врач ставят статьи молча не предупреждают тебя что тебе будут ставить статью.
Хотя я с самово рождения ни когда ни чем заболеваниями не болел,психическими расстройствами не страдал,не было травм,падений,ушибов,уголовных статей,судимостей не было,наркотические вещества не употреблял никогда.
Я проходя комиссию в армию не уклонялся от военной службы,сам хотел идти служить.Я окончил профессиональное училище 6г Зимы по профессии помощник машиниста электровоза,и защитил диплом на отлично.Школу я окончил 11классов,классы не дублировал.Имею хорошие характеристики 5 штук.Имею водительское удостоверение.
А всё это время у меня был на руках приписной билет, я устроился работать по специальности помощником машиниста электровоза на ВСЖД локомотивное депо г Зимы.В один из дней мне домой пришла повестка из военкомата,что бы прийти забрать военный билет.Военный билет я получил 07 октября 2004г.Когда мне выдали военный билет то обратил внимание на статью в билете:по гр 1ст.18«в»ППРФ 390-95г.На каком основании такую статью мне поставили мне не объяснили не предупреждали меня,я ничево не знал по этому поводу.
На железной дороге я отработал 3 года.Затем у меня должна быть годовая комиссия от железной дороге но так как у меня стояла статья в военном билете я её не прошёл,и мне пришлось уволиться с работы написать заявление об уволинении по собственному желанию из за данной статьи.
Я приходил к врачу психиатру Талалаевой Н.Н. которая сидела в военкомате на комиссии призывной,она мне говорила что данная статья снимаеться 1 раз в 5 лет,и говорила вот жди 5 лет поедешь и снимишь её,хотя они заранее знают что статьи не снимают с военных билетов,пользуються безграмотностью молодых призывников в области психиатрии,вот поэтому люди сидят ждут 5 лет чтобы поехать и снять статью,а в суд потом подавать поздно срок искового заявления три года по закону
После я обратился к врачу психиатру Талалаевой .Н.Н.чтобы она дала направление на мед.обследование снимать статью.Но она мне в этом отказала.сказала что я зря бегаю и пытаюсь снять эту статью.Данную статью могут поставить если есть на то причины.Меня на 2 недели не ложили в психоневрологическую больницу а статью поставили,хотя всех ложат на 2 недели лежать прежде чем поставить такую статью,явно нарушен закон.
После чего я поехал в г.Иркутск сам узнавать про статью как её снять,в иркутске мне дали направление и сказали куда ехать лежать в больнице.И я лёг на обследование снимать статью в психоневрологический диспансер №1города Иркутска.При этом я заплатил 5 тыс.руб больнице на благотоворительные нужды заставили писать заявление, отлежал две недели затем мне назначили комиссию,на комиссии статью мне не сняли сказали что статья раньше данная снималась а сейчас не снимаеться так как вышел приказ в 2005г данные статьи не снимать, и сказали что ещё никто их не снимал никогда..Лежал в 2008г с 03.10.2008г по 14.10.2008г
по статье идут ограничения при устройстве на работу,практически ни где нельзя работать,и пенсию не дают,право на ношения оружие тоже не дадут,в военизированную охрану не возьмут и любую охрану,водителем на работу не устроиться нельзя, ну и ряд других ограничений есть при трудоустройстве на работу,автомобилем управлять нельзя,а если бы были водительские удостоверения на велосипед то и велосипедом запрещено было бы пользоваться,ну и хорошо что хоть в магазин можно сходить с такой статьёй,на рыбалку,да за грибами не запрещено хоть славо богу.я признан растением.
Как возможно так поставить статью не зная человека за один день,и не поговорив со мной и двух, минут психиатр города Зимы Талалаева.Нина.Николаевна поставила предварительный диагноз «от балды» диагноз- расстройство личности.(как?откудаво?зашто?),за то что я окончил 11 классов.И как теперь отменить этот «помойный»диагноз я не знаю.Даже при обращении в суд суды не снимаю статьи,они отправляют на переосвидетельствование на две недели лежать в психоневрологический диспансер,а там врачи говорят мы не снимаем статьи ссылаються на какойто приказ министерства обороны 2005г.статьи не снимать.И еще ни один человек не снял статью по военкоматовской линии.И вправду у нас людей уничтожают.Люди у нас с двумя высшими дипломами не могут устроиться на работу,а со статьёй ещё и психиатрической тебя в яму закопали живьём.
Любой диагноз должен быть подтвержден обследованием, как правило это происходит в стационаре Психоневрологической Больнице

.1-На каком основании должны ставяться данная статья?у меня травм ушибов,судимостей нету,к психиатру не обращался никогда.
2могли ли мне поставить статью за две минуты что был у врача не ложив меня в психоневрологический диспансер на обследование.
3 C нарушением ли закона мне поставили статью в билет?
4Если обратиться в суд,суд может снять диагноз не отправляя на обследование?потомучто я не хочу в этой психушке сидеть лежать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья расписания болезней. Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе
I графа II графа III графа IV графа 18. Расстройства личности: а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям; Д Д Д НГ
б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные В В В НГОткуда взялся пункт "В"?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Аркадий, здравствуйте.

Если все, что Вы описали соответствует действительности, нарушения есть... Однако у Вашей проблемы серьезный срок давности, что может вызвать существенные осложнения для разрешения данного вопроса.

Можно попробовать отстоять свою правоту в суде, но как минимум без положительных заключений независимой экспертизы на наличие заболевания Вам не обойтись, кроме того необходим хороший адвокат с богатой опытом решения медицинских дел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в 2008 году вам подтвердили диагноз, то единственным вариантом остается снятие его через обращение в суд. Обследование по направлению суда будет стационарным. Снимайте не статью, а диагноз!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шансы снять диагноз у Вас 1 к 1000.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
номер статьи это врачебная тайна я имею права не показывать никому...
Юридически верно. Но тогда комиссия может рекомендовать Вам для успешного прохождения комиссии - пройти обследование в больнице.