НЕ ДАЮТ СПАВКУ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№615860 Не дают спавку на водительские права
Ольга Жен., 29 лет. Россия Нижний Тагил
Зарегистрированный пользователь
07.09.2012 14:58
Не дали справку на водительскую комиссию.Обьяснили тем что нужно что бы пять лет прошло,чтобы пять лет я хорошо себя чувствовала.Вообще карточка имеется в больнице,на учете не состою,но могу консультироваться и обращаться за лекарствами.Карточка по поводу суицидов.Два раза лежала в остром отделении.На комиссию принесла характеристику с работы и прошла психолога.На комиссии посмотрели и сказали,раз я год работаю (характеристика за отработанный в этой компании год),значит я год нормально себя чувствую,а нужно что бы пять лет прошло.Последний раз обращалась в психиатору в 2009 году,выписывали аминатриптилин-рецепт на год.То есть получается я не год себя хорошо чувствую,а уже больше, с 2010 года.Скажите пожалуйста,если суицидальных попыток давно нет,таблетки и помощь не принимаю с 2010 года,на учете не состою,все равно не могу получить справку на вождение авто??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Вот такое у нас законодательство, ничего не поделать. Ответственность на себя брать, врач в комиссии - естественно не будет. Поэтому и перестраховываются.Что касается буквы закона, то требование такое - действительно есть. Необходимо чтобы ремиссия была не менее пяти лет.
Время создания: 07 Сентября 2012 19:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам выставили?
Время создания: 07 Сентября 2012 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, КТО не дал справку? Напишите заявление руководителю (главному врачу) ЛПУ с просьбой выдать нужную справку. Уточните Диагноз или его код по МКБ.
Время создания: 08 Сентября 2012 04:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.

Вопрос из устных форм, следует преревести в документальную форму. Надо сделать официальный запрос на имя главного врача и уже на основании ответа предпринимать дальнейшие действия.
Время создания: 09 Сентября 2012 12:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (41)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) арк 07.09.2012 19:58
почему при прохождении комиссии на водитительское удостоверение,врачи психиатры ,они тебе не подписывают на категории А.В.С.Д.они говорит не хочет брать на себя ответственность
-Я вот не пойму каким образом она несёт за меня ответственность за мои поступки действия?что не даёт разрешения на водительские права.
Тогда получается она несёт ответственность и за всех автомобилистов которым она поставила штамп,и почему когда збивают людей насмерть кому она дала разрешение на права, почему психиатров не наказывают за это,почему не садят их что она дала разрешение,я не знаю ни одного случая таково чтобы психиатра наказали,что и следовательно про ответственность что говорит не хочет брать это всё враньё,чушь собачяя.Видите как получаеться одни говорят так другие так,правды не найдёшь,а врачи пользуется тем в неграмотности в области психиатриио, незнании психиатрии пользуються этим,людей обманывают их за это наказывать надо.Хотя они сами не правы бывают.Мы ведь живём в россии где правду только пытками угрозами искать надо этот Вопрос Психиатрам ответьте на него?
Ольга врач обманывает вас,они всех обманывают в незнании психиатрии она может вам дать справку,и не нужно вам ждать 5 лет для этого.Ели не будет давать справку подойдите к знакомой кто работает в больнице и пусть она поможет взять спрвку дайте ей 500рублей за услуги.
   
"получается она несёт ответственность и за всех автомобилистов которым она поставила штамп,"

- Да.
      
"почему когда збивают людей насмерть кому она дала разрешение на права, почему психиатров не наказывают за это,почему не садят их что она дала разрешение,,"

- значит это были случаи, когда причиной ДТП было не психическая неадекватность водителя
      
(Гость) арк 08.09.2012 16:34
Ещё не одного случая никогда не было что бы причиной ДТП была психическая неадекватность водителя.У нас всегда в россии ДТП только ПРи адекватных обстоятельствах.Назовите хоть один пример когда ДТП произошло по вине неадекватного водителя тоесть невменяемого,и соответственно приведите пример когда врача психиатра наказали за то что он выдал справку невменяемому человеку состоящему на учёте у психиатра психиатра.
   
Арк, а Вы не думаете, что "... Ещё не одного случая никогда не было что бы причиной ДТП была психическая неадекватность водителя."
- именно потому, что психически больного человека (я не имею ввиду автора вопроса) не пропускает водительская комиссия?
      
(Гость) арк 08.09.2012 23:00
Но есть же случаи когда человек стоял на учёте у психиатра,или имел псих. диагноз-расстройство личности, ему давали направление проходить комиссию в ПНД водительскую,он проходил её,и после этого ему разрешали водить автомобиль.И всёравно есть же случаи когда такие люди попадали в ДТП и когонибудь сбивал насмерть хоть и стояли на учёте ранее,и при этом всёравно к врачу психиатру нет небыло вопросов врач остаёться не наказуем.Я к чему это говорю что стоял ли человек на учёте у психиатра или не стоял психиатров всё равно не наказывают за совершённое водителями ДТП со смертельным исходом.

Я как нибудь вернусь к этому вопросу ещё.поищу в нете.Этот вопрос буду -искать Признавали ли ковонибудь при ДТП невменяемым.я уверен у нас всегда только вменяемыми признают при ДТП со смертельным исходом,даже если он состоял на учёте,или имел псих.диагноз-расстройство личности.И поищу это вопрос наказали ли врача психиатра за то что дал разрешение человеку ранее стоявшему на учёте у психиатра, или имел психиатрический диагноз.За совершение ДТП со смертельным исходом.
   
"я не знаю ни одного случая таково чтобы психиатра наказали"

- я знаю такие случаи
      
(Гость) арк 08.09.2012 16:50
чтоб здесь тему не засорять.Сергей Евгеньевич Агеев вы бы не могли ответить на мой вопрос под № 615342 от 05.09.2012г.Ответьте там на вопрос.Он начинаеться Со слов:Вы мне помогли хорошо...
   
"вопрос под № 615342 от 05.09.2012г.Ответьте там на вопрос.Он начинаеться Со слов:Вы мне помогли хорошо..."

- не смог найти.
Дайте, пожалуйста ссылку.
      
(Гость) арк 08.09.2012 21:18
вот ссылка ответьте там.
   
(Гость) арк 08.09.2012 21:19
вот ссылка http://www.consmed.ru/narkolog/view/615342/
   
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 08.09.2012 04:05
Вообще когда были суициды ставили диагноз потеря личности
   
"диагноз потеря личности"

- Оля, нет такого Диагноза.
      
Необходимо знать настоящий официальной Диагноз.

Вы можете уточнить его в ПНД.

Узнайте также код Диагноза по МКБ-10
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 08.09.2012 04:12
Еще они мне сказали что обязательно каждые полгода нужно показываться врачу,что со смной все нормально.И подчеркнули,что обязательно.И вообще я же состою на консультативном наблюдении,а вроде как знаю,консультативное-запрета на права нет,диспансерное-запрет есть!?
   
"Еще они мне сказали что обязательно каждые полгода нужно показываться врачу,что со смной все нормально.И подчеркнули,что обязательно.И вообще я же состою на консультативном наблюдении,а вроде как знаю,консультативное-запрета на права нет,диспансерное-запрет есть!?"

= Оля, это вопрос?
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 09.09.2012 09:00
Сергей Евгеньевич!Да это вопрос.
   
«консультативное-запрета на права нет,диспансерное-запрет есть!?"
»

Уважаемая Ольга. Решение комиссии о возможности выдачи прав управления транспортным средством в основном зависит от официального Диагноза, который Вам поставили официальные Лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ). Поэтому , чтобы ответить на Ваш вопрос – желательно нам его (диагноз) тоже знать.

По предоставленной информации – мы можем только предполагать Диагноз.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 09.09.2012 09:13
Я схожу к врачу своему на прием и спрошу точный диагноз и узнаю код диагноза по МКБ-10 (что мне потом делать с этими данными).Только пожалуйста поясните мне что такое этот код диагноза по МКБ-10.Или узнаю код в ПНД (только что такое ПНД).Я вот думаю,может на прием к заведующему диспансером сходить еще раз и поговорить с ним,что с 2009 года не обращалась,могу с прежнего места работы принести характеристику+сейчас которая характеристика,уже два года получается,тогда уже три года мне останется ждать или все таки есть шанс у них добиться сейчас справки?На комиссии был и сам заведующий отделения,он явно мне дал понять что не даст справки раньше чем через 4 года.Я вот думаю,если я начну сейчас добиваться от них справки,то они на зло не дадут.И если писать жалобу на имя заведующего,то получается я напишу заявление с просьбой на выдачу справки на него самого,кто мне отказал в справке (кажется что ерунда получиться).
   
ПНД - это психо-неврологический Диспансер.

А Вы с каким учреждением ведёте диалог?
      
Ольга, КТО не дал справку?
      
Напишите заявление (НЕ ЖАЛОБУ) руководителю (главному врачу) ЛПУ с ПРОСЬБОЙ выдать нужную справку.

Это нужно для того, чято бы получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ письменный ответ.

В котором будет названа ОФИЦИАЛЬНАЯ причина отказа.

ЗНАЯ ПРИЧИНУ ОТКАЗА , мы сможем точно сказать законная эта причина или нет. А также ответить стоит ли требовать справку или подождать 3 года
      
Кстати в этом заявлении Вы можете попросить глав.врача назвать Ваш ОФИЦИАЛЬНЫЙ Диагноз или его код МКБ-10.

МКБ - это Международная классификация болезней .


код по МКБ-10 - это буква и три цифры



МКБ-10 - это Десятый пересмотр Международной классификации болезней , который проведен Всемирной Организацией Здравоохранения на Международной конференции .

По МКБ - 10 - кодируются все ОФИЦИАЛЬНЫЕ диагнозы в России.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 10.09.2012 10:52
Психиатрическая поликлиника,вот так наше учреждение называется.Не дала справку комиссия,которая состояла из трех человек.Двоих я не знаю,а третий человек был-это заведующий диспансером.Хорошо,я напишу заявление спросьбой получить справку.А как лучше и правильно составить заявление,с этим наверно мне лучше обратиться к юристу или я сама могу составить его?
   
Психиатрическая поликлиника?

- в первый раз слышу о таком ЛПУ (в Москве такого - нет)
      
"третий человек был-это заведующий диспансером."


- Психо-неврологическим Диспансером?
      
" заявление спросьбой получить справку.А как лучше и правильно составить заявление,с этим наверно мне лучше обратиться к юристу или я сама могу составить его?"

- Можно составить самой . Заявление стандартное:

"шапка" кому от кого.

Заявление.

Прошу Вас выдать справку о том то и о том то
      
ПОЛИКЛИНИКА ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ N 7 (ДИСПАНСЕРНОЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ), Россия , Свердловская область, Нижний Тагил, Вязовская ул, 14 Тел. (3435) 410490.

- эта?
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 11.09.2012 08:56
Да,да правильно.Та самая поликлиника
   
заявление напишите в двух экземплярах.

в шапке заявления не забудьте указать свой адрес, куда потом должны послать ответ.

На втором экземпляре должна стоять роспись о приеме заявления ответственного лица.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 11.09.2012 09:00
Заведующий диспансером,я так понимаю это тоже самое что главный врач поликлиники.То есть раз у нас диспансерное психиатрическое отделение,поэтому получается заведующий диспансером.
   
Я думаю, что эта должность называется :

Заведующий диспансерным психиатрическим отделением
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 11.09.2012 09:43
Вот такое у меня получилось заявлени.Подскажите правильно написала,или что то подкорректировать надо.

Прошу вас выдать мне справку на получение прав.В случае отказа прошу вас в письменном виде указать причину отказа,мой официальный диагноз и его код по МКБ-10.
   
сойдёт)
      
Ольга, тут есть один момент:
на сколько мне известно, ЛПУ даёт справки о заболевании.

Разрешение на право управлять ТС - даёт мед.водительская комиссия.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 12.09.2012 04:33
Может тогда просто у врача диагноз взять и никаких заявлений не писать,в карточке то написано ведь причина отказа и диагноз
   
(Гость) арк 12.09.2012 06:46
Оля я вам сразу сказал ещё в начале лучше спраку купить так легче будет чем чтото докавзывать психиатрам вы только больше денег потратите на всё легче купить комиссию обратитесь к знакомым.А с психиатрами когда идёте к ним не мочите старайтесь говорить уверенно с ними надо общаться нагло,жёстко, настойчивей, а то они всегда видят что человек спокойный они таких отшивают.Посмотрим какой итог будетТы потом напиши получилось ли пройти комиссию или нет отпишись.
   
Оля, конечно Вы можете поступить так, как считаете нужным
Я просто хотел обратить Ваше внимание на несоответствие, то есть некорректную формулировку:
"... справку на получение прав."
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Нижний Тагил, Россия) | 13.09.2012 16:22
Я напишу и сообщу результат,если конечно эта тема еще не потеряется.А справку я могу купить,знакомство есть,просто обидно,что психом я себя не считаю,а справку давать не хотят,это как говориться дело принципа
   
Будем ждать.
Устный Ответ (про Диагноз и причину отказа в выдаче справки) по закону должны дать в день обращения.

Но если нам нужно идти дальше - необходим официальный письменный ответ
      
(Гость) арк 13.09.2012 19:39
У меня была такаяже ситуация комиссию на водителя не подписывала психиатр я 2 раза приходил был настойчев лучше с собой брать человека тогда вдвоём будет легче на них давить, если комиссию не подписывает напиши на психиатра заявление глав врачу или в прокуратуру тогда они сразу подписывают этого бояться они потомучто они не правы бывают в основном всегда главно не полинись написать в прокуратуру и глав врачу.
Мене вообще не позакону поставили психиатрический диагноз в военкомате врач психиатр я уже 8 лет не могу снять статью им психиатрвм ни чё не дакажешь .А так я нормальный всегда был и буду а психиатрам земля круглая им не повезёт в жизни когда нибудь и им детям.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.08.2013
10:59
Ашот :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 16
15.08.2016
05:57
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.04.2011
10:21
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
03.04.2012
10:44
Борис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 0
03.11.2015
09:05
Любовь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.08.2013
21:00
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
06.04.2013
10:10
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.10.2013
07:38
наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
02.01.2011
07:18
Алия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.05.2013
12:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4