НЕ ДАЮТ СПАВКУ НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№615860 Не дают спавку на водительские права
Ольга Жен., 29 лет. Россия Нижний Тагил
Не дали справку на водительскую комиссию.Обьяснили тем что нужно что бы пять лет прошло,чтобы пять лет я хорошо себя чувствовала.Вообще карточка имеется в больнице,на учете не состою,но могу консультироваться и обращаться за лекарствами.Карточка по поводу суицидов.Два раза лежала в остром отделении.На комиссию принесла характеристику с работы и прошла психолога.На комиссии посмотрели и сказали,раз я год работаю (характеристика за отработанный в этой компании год),значит я год нормально себя чувствую,а нужно что бы пять лет прошло.Последний раз обращалась в психиатору в 2009 году,выписывали аминатриптилин-рецепт на год.То есть получается я не год себя хорошо чувствую,а уже больше, с 2010 года.Скажите пожалуйста,если суицидальных попыток давно нет,таблетки и помощь не принимаю с 2010 года,на учете не состою,все равно не могу получить справку на вождение авто??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Вот такое у нас законодательство, ничего не поделать. Ответственность на себя брать, врач в комиссии - естественно не будет. Поэтому и перестраховываются.Что касается буквы закона, то требование такое - действительно есть. Необходимо чтобы ремиссия была не менее пяти лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам выставили?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, КТО не дал справку? Напишите заявление руководителю (главному врачу) ЛПУ с просьбой выдать нужную справку. Уточните Диагноз или его код по МКБ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.

Вопрос из устных форм, следует преревести в документальную форму. Надо сделать официальный запрос на имя главного врача и уже на основании ответа предпринимать дальнейшие действия.