АМФИТОМИН

№623946 Амфитомин
Нала Жен., 35 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.10.2012 14:01
Добрый день, муж 3 года принимал амфитомин, он его нюхал,
по началу не замечала , потом он стал подозрительным, не вменяемым.мне пришлось уйти от него , так как человек пытался просто меня удушить.Сейчас мы вместе, вернулась так как он попытался сам бросить, по началу видела глобальные перемены-человек стал нормальным. Сейчас опять ведёт себя как то странно., я постоянно смотрю зрачки, вечером вроде нормальные, утром у глаз желтоватый белок и они мутные.я опасаюсь что он опять сорвался.У меня вопрос может ли человек сам справиться с зависимостью, если принимал эту гадость так долго(3 года)? или это всё бесполезно, и какие последствия для здоровья и психики от такого длительного приёма?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нала!

Только сам человек и сможет справиться с этой проблемой! Но только если он это действительно (а не на словах) захочет сделать. Проблема наркомании - очень сложная. Она в корне меняет человеческую психику. Наркоман выбирая между семьей, нормальной жизнью и наркотиком - зачастую выбирает последнее... Вашему муже необходимо лечение, но он сам должен понять это. Найдите слова и действия, которые смогут его убедить в этом
Время создания: 04 Октября 2012 18:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нала.
В единичных случаях и человек может сам справиться с зависимостью. Чем дольше он принимал наркотики, тем бросить труднее даже с медицинской помощью.
Последствия для здоровья и психики от такого длительного приёма:Амфетамин стимулирует практически все отделы головного мозга. Такая стимуляция головного мозга заставляет организм интенсивно тратить все свои энергетические и психические ресурсы. Амфетамин способствует высвобождению адреналина, норадреналина и дофамина.
Адреналин и дофамин вызывают значительный подъем артериального давления, увеличивают частоту сердечных сокращений, развиваются сердечные аритмии, значительно усиливается мозговой кровоток и повышается внутричерепное давление.
При приеме амфетамина или повышении его дозы не редки случаи развития судорог, психоза, потери сознания.
На следующий день, как правило, развивается депрессия, утомление, раздражительность, неудовлетворенность и т.п.
При повторном приеме амфетамина, чувствительность организма к нему постепенно падает, и для развития эйфорического эффекта необходимо увеличить дозировку.
Время создания: 04 Октября 2012 18:57
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Нала!Да, история знает такие случаи, когда зависимый от наркотика человек, самостоятельно рвет с этой пагубной зависимостью, но к амфетамину - это к сожалению, не относится. Уж слишком тяжелые и необратимые последствия, он вызывает в головном мозгу потребителя, вызывая при этом, сильнейшую зависимость. Постоянная необходимость увеличения дозы - тоже, оставляет значительный и негативный след.Без серьезного лечения, мероприятий по дезинтоксикации всего организма, и без нейро-метаболической терапии, направленной на восстановление обменных мозговых процессов (пусть даже и не полностью) - не обойтись. Необходимо специальное, комплексное и квалифицированное лечение, в условиях профильного наркологического стационара. Только, прежде чем начать что то делать, необходимо чтобы сам человек осознал эту необходимость. Лечить наркомана - сегодня могут многие, вот только не многие наркоманы - могут и хотят лечится...
Время создания: 04 Октября 2012 19:33
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, история знает случаи, что человек справлялся с этим тяжелым заболеванием сам. Такой шанс составляет примерно один на миллион, или больше.
Вы уже один раз испытали на себе последствия употребления наркотика - проявление психического расстройства. Ждете второго, когда он закончит начатое?
Время создания: 04 Октября 2012 22:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нала.
Любой наркотик умеет ждать. Раз получив зависимость человек на всю жизнь приобретает заболевание. И только получив 5-летний опыт воздержания он условно может считаться выздоровевшим. А путь к этому начинается с медикаментозного снятия зависимости. потому что часто не хватает собственных сил и ресурсов организма справиться самостоятельно с физической зависимостью. На это уходит примерно 2-3 недели стационарного лечения. Потом амбулаторная реабилитация: продолжение психофармакотерапии, психологическая коррекция около полугода. И дальнейшая реабилитация и наблюдение у врача-нарколога и психотерапевта все 5 лет, посещение групп анонимных наркоманов им и родственникам. Только после этого можно надеяться, что человек снова стал адекватным и способным принимать здоровые решения. Вот такой путь вам предстоит пройти. Но каждая дорога состоит всего лишь из одного шага. И вы можете принять решение о возвращении к нормальной жизни уже сейчас.
Консультацию: как уговорить мужа лечиться вы можете, записавшись на прием к нашему специалисту.
Время создания: 05 Октября 2012 21:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Вероятность того, что человек сам сможет справиться с наркотической зависимостью ничтожно мала, самостоятельно обычно переключаются на употребление других наркотиков чаще всего еще более сильных.

Амфетамин при столь длительном употреблении оказал негативные последствия как в отношении психики, так и соматики - лечить их следует после комплексного обследования в условиях специализированного стационара, а наиболее эффективной программой против рецидивов, кроме естественно психиатрии, может быть реабилитация.
Время создания: 08 Октября 2012 14:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Он сейчас может принимать другой наркотик, который действует по другому.ю

Лечение комплексное.
В осторм периоде - Лучше стационарное.
В подостром - медикаментозное и психотерапия.
Психотерапия - обязательна! Например группы АН. Пожизненно лучше
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2021
12:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.07.2012
21:05
Эрик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.03.2012
01:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2021
22:21
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.07.2012
16:33
Эрик :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2010
14:22
Юля :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2018
22:53
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.10.2016
10:54
Кирилл Дмитриевич :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.05.2008
09:50
Ёlochka :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.11.2008
10:11
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 1