ОСМОТР ДЛЯ РАБОТЫ

№627221 осмотр для работы
Вера Жен., 36 лет. Москва
Добрый вечер.Спасибо за ответы!
Я очень переживаю,что диагноз может быть неутешительным,да и ноги туда не идут.Остаться без работы,любимой работы.Инвалидизация .
Я спрашивала врача,когда пришла впервые,она сказала,что депрессивно- тревожное расстройство,но я не поверила.Клиническая картина S,по моему мнению.
Расскажите,пожалуйста,об ограничениях .
Сколько должна быть ремиссия?Возможно ли снятие диагноза?Как это происходит?
Или увольнение по собственному желанию.
Очень верю,что все будет хорошо,ведь Господь Бог милостив!
Как быть,подскажите? Заранее благодарна.До свидания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Вы опять не даете нам точного диагноза или хотя бы, его шифра по МКБ. Возможно Вы имеете в виду - тревожно-депрессивное расстройство (тревожная депрессия)? Лечение тревожной депрессий - сложный процесс, в котором наряду с медикаментозной терапией, особенно на начальном этапе, широко используются и психотерапия. Предпочтение отдается когнитивно-поведенческой психотерапии, направленной на коррекцию негативного мышления и тревожных переживаний. Работали ли Вы над решением этих проблем с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То есть врач видит тревожно-депрессивное расстройство, а вы шизофрению (если я правильно понял обозначение "S")?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Снять диагноз можно только если результаты обследования это позволят, для проведение этого обследования необходимо от вашего имени написать заявление на главного врача с этой просьбой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Присутствует гипердиагностика: депрессивное тревожное расстройство не устраивает, только диагнозом шизофрения Вы можете искупить вину. Недоверие себе и окружающим лишает возможность на что-то опереться. Вы запутались и лишили себя объективных критериев, на которые можно опереться.
Начните с простого, спросите себя: "что я хочу именно сейчас?" Пусть ответ будет простым: "хочу съесть булочку", "поспать", "позвонить", почитать книжку", "принять ванну" и т.д. Чем быстрее Вы востановите связь со своим телом, тем быстрее к Вам вернеться реальность и личная оценка себя и окружающего мира.
Найдите психотерапевта и продолжайте психотерапию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Вера,
депрессивно- тревожное расстройство - не то заболевание, из-за которого возникают ограничения по профессии. Самое главное, что бы Вы - справлялись с работой. Узнать свой диагноз легко - достаточно спросить о нём участкового психиатра. Если Вы не согласны с Диагнозом можно обследоваться у независимого психиатра или учреждения. Мои данные в профиле. Будет необходимость - звоните.