МУЖ-АЛКОГОЛИК

№631060 Муж-алкоголик
Татьяна Жен., 26 лет. Россия д.Малый Седяк (Уфа)
31 год, муж, несколько раз кодирован по его словам, но всегда начинал пить до конца срока кодировки, год назад три дня лежал в наркологии, сейчас пьет. возможно ли его вылечить и если возможно, то как?
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Татьяна!
Кодироки при лечении алкоголизма помогают, но не всем...Если были срывы до срока, то все последующие кодирования теряют свою эффективность. Период неупоребления с каждым кодированием сокращаеся приблизительно вдвое.
Рекомендую Вам обратиться в реабилитационный центр и пройти курс медико-психо-социальной реабилитации.

Удачи Вам...
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Жизнь с алкоголиком - каторжный труд и без его желания лечиться, помочь ему невозможно. Обратитесь к психологам Наркодиспансера они порекомендуют как действовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Между так называемой "кодировкой", и лечением алкоголизма - мало общего. Кодирование - иногда действительно эффективно, но как заключительный этап в лечении алкогольной зависимости. В том же случае, когда методика дискредитировала себя в глазах зависимого человека, эффективность ее - равна нулю.Необходимо самое настоящее, комплексное лечение алкогольной зависимости, и желательно, чтобы начиналось оно - в условиях наркологического стационара. Необходимо работать не только с врачом-наркологом, но и с врачом-психотерапевтом, иначе, мотивация на лечение будет слабая, и эффекта от него - можно будет и не дождаться.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
При желании лечиться хороший врач психиатр-нарколог или психотерапевт действительно сможет помочь, конечно же не прбегая к одномоментному "кодированию". А вот если желания лечиться нет, тогда надо работать над мотивацией на лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно остановить употребление алкоголя. Для этого нужен врач-нарколог. Затем нужно продолжать поддерживающее лечение у врача-психотерапевта. Это должно не допустить вновь возобновление прием алкоголя. Иного пути решения проблемы - Нет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тяжело, но можно. Для этого Вам нужно найти действительно хороший наркологический стационар. Посмотрите по отзывам в интернете. Других путей нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Кодирование не является лечебной процедурой для лечения алкоголизма. А то, что муж срывался до конца срока кодирования говорит о том, что ему этот метод вообще противопоказан, так какможет принести большой вред здоровью больного.Происходит снижение толерантности к алкоголю, уменьшение дозы, развивается патология внутренних органов. Судя по тому, что описали Вы - у Вас пока 2 стадия болезни и можно еще помочь. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем проводится интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компанента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Если необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний. Но в Впашем случае она не показана.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Для записи на прием к врачу позвоните по нашему круглосуточному телефону, указанному ниже.