КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№632072 Кодирование от алкоголизма
Дмитрий Жен., 40 лет. россия омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
29.10.2012 16:19
Добрый вечер, Олег Иванович!
Мужа (40 лет) 5 раз кодировали от алкоголизма, но все безрезультатно. При попытке употребить алкоголь ему не становилось плохо. Вероятно потому, что ему ставили либо плацебо, либо лекарство в очень малой дозе. Слышали про вас хорошие отзывы, можно ли у вас его закодировать при условии, что вы поставите ему настоящее лекарство и в той дозе, которой полагается его ставить ? Какая будет стоимость (если можно, то недорогое, но действенное лекарство, при попытке которого употребить алкоголь ему стало бы плохо - покраснение кожи, учащенное серцебиение и т.д, пусть даже действует 2-3 месяца.) ? Он готов кодироваться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодировка - не решает проблему в корне. Это можно рассматривать, как один из элементов лечения. К тому же у тех, кто уже ее прошел - эффективность при повторах значительно снижается. Программа терапии значительно шире. В ней обязательно должна быть поддерживающая психотерапевтическая работа.
Время создания: 29 Октября 2012 20:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!Методика кодирования - относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголизма человек, держится только на страхе. Кодирование помогает какое-то время держаться, но далеко не всем. Оно не может считаться самостоятельным методом лечения людей с алкогольной зависимостью. Да, оно может дать небольшому количеству больных алкоголизмом - выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь прежде всего - в психологическом плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой. Тем более, бессмысленно сейчас, когда уже давно, скомпрометировало себя в глазах вашего супруга.Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, сам пациент - должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот, приблизительно такой алгоритм действий!
Время создания: 29 Октября 2012 20:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование - далеко не лечение и быть им не может. Подробнее - http://www.psysocialis.ru/kodirovanie/
Время создания: 29 Октября 2012 21:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Если больной желает лечиться - лучше делать это комплексным подходом с обязательным применением психотерапии. После кодирование от алкоголизма причина заболевания не исчезнет, кодирование, особенно разовое не может дать хороший устойчивый результат даже при использовании сильных сенсибилизирующих препаратов.
Время создания: 30 Октября 2012 22:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сейчас многие психотерапевты и даже наркологи отходят от кодирования, так как большинство родственников и пациентов отказываются потом от лечения этого заболевания. Само по себе кодирование дает лишь передышку организму и родственникам, но никакого отношения к лечению алкогольной зависимости не имеет. Было бы правильно начать со стационара, где Вашему папе провели дезинтоксикацию организма, поддержали основные функции и подготовили к дальнейшему лечению. Специально подобранный способ блокады даст возможность убрать тягу и спокойно заняться лечением. Основное лечение - это комплексный курс медикаментозной терапии, физиотерапии и психологической коррекции.
Наша клиника занимается лечением алкоголизма уже более 20 лет, имеет правительственные награды за эту область, а так же все возможности для успешного прохождения лечения: стационар, обширную сеть физио- и бальнеопроцедур, отработанную психотерапевтическую программу, амбулаторную службу поддержки трезвого образа жизни. Мы принимаем пациентов круглосуточно.
___________________________
Время создания: 31 Октября 2012 19:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
31.07.2020
18:45
Алиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 14
03.08.2020
23:12
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 12
21.08.2013
23:25
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.06.2018
10:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
28.10.2012
00:00
полина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 10
06.08.2019
14:52
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 11
19.09.2020
20:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
29.04.2019
03:10
Он :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10