КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№632072 Кодирование от алкоголизма
Дмитрий Жен., 40 лет. россия омск
Добрый вечер, Олег Иванович!
Мужа (40 лет) 5 раз кодировали от алкоголизма, но все безрезультатно. При попытке употребить алкоголь ему не становилось плохо. Вероятно потому, что ему ставили либо плацебо, либо лекарство в очень малой дозе. Слышали про вас хорошие отзывы, можно ли у вас его закодировать при условии, что вы поставите ему настоящее лекарство и в той дозе, которой полагается его ставить ? Какая будет стоимость (если можно, то недорогое, но действенное лекарство, при попытке которого употребить алкоголь ему стало бы плохо - покраснение кожи, учащенное серцебиение и т.д, пусть даже действует 2-3 месяца.) ? Он готов кодироваться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодировка - не решает проблему в корне. Это можно рассматривать, как один из элементов лечения. К тому же у тех, кто уже ее прошел - эффективность при повторах значительно снижается. Программа терапии значительно шире. В ней обязательно должна быть поддерживающая психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!Методика кодирования - относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголизма человек, держится только на страхе. Кодирование помогает какое-то время держаться, но далеко не всем. Оно не может считаться самостоятельным методом лечения людей с алкогольной зависимостью. Да, оно может дать небольшому количеству больных алкоголизмом - выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь прежде всего - в психологическом плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой. Тем более, бессмысленно сейчас, когда уже давно, скомпрометировало себя в глазах вашего супруга.Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома. Параллельно с этим, сам пациент - должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот, приблизительно такой алгоритм действий!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование - далеко не лечение и быть им не может. Подробнее - http://www.psysocialis.ru/kodirovanie/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если больной желает лечиться - лучше делать это комплексным подходом с обязательным применением психотерапии. После кодирование от алкоголизма причина заболевания не исчезнет, кодирование, особенно разовое не может дать хороший устойчивый результат даже при использовании сильных сенсибилизирующих препаратов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сейчас многие психотерапевты и даже наркологи отходят от кодирования, так как большинство родственников и пациентов отказываются потом от лечения этого заболевания. Само по себе кодирование дает лишь передышку организму и родственникам, но никакого отношения к лечению алкогольной зависимости не имеет. Было бы правильно начать со стационара, где Вашему папе провели дезинтоксикацию организма, поддержали основные функции и подготовили к дальнейшему лечению. Специально подобранный способ блокады даст возможность убрать тягу и спокойно заняться лечением. Основное лечение - это комплексный курс медикаментозной терапии, физиотерапии и психологической коррекции.
Наша клиника занимается лечением алкоголизма уже более 20 лет, имеет правительственные награды за эту область, а так же все возможности для успешного прохождения лечения: стационар, обширную сеть физио- и бальнеопроцедур, отработанную психотерапевтическую программу, амбулаторную службу поддержки трезвого образа жизни. Мы принимаем пациентов круглосуточно.
___________________________