Я НАРКОМАН

№638033 Я наркоман
Koshka Жен., 28 лет. Омск
Доброе время суток. Я считаю себя наркоманом, кто то конечно возмутиться по этому поводу, но я бы так не считала если бы не была так подсажена на никотин. Я очень хочу бросить курить. Курю уже много лет (11 лет) Пробовала обратиться в разные клиники которые обещают мне волшебное излечение за один сеанс, одни хотят меня закодировать и напичкать таблетками, другие считают что мне поможет волшебный укол. Я не сомневаюсь что кому то это помогает, но меня это настораживает а идти к врачу которому ты заранее не доверяешь это не есть хорошо. Вообщем помогите мне определиться каким способом бросить эту пагубную привычку и как правильно подобрать клинику. Сама я бросить не могу(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое количество сигарет Вы выкуриваете в день?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кошка!Волшебного укола от никотиновой зависимости - не существует в природе. Есть медикаментозная заместительная терапия, рассчитанная на 1 месяц медикаментозной терапии по предложенной схеме. В некоторых случаях, эффективно психосуггестивное "кодирование", на основе клинического гипноза. Но эффективно оно, только у прошедших тест на внушаемость (гипнабельность), а значит - не более чем 15-20% желающим бросить курить.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте.

Есть традиционные методы лечения зависимости от курения табака, есть довольно сильные и эффективные лекарства от никотиновой зависимости, наконец есть новости о перспективных немедикаментозных способах лечения, например из Израиля, которые еще полную клиническую проверку не прошли и т.д..

Однозначно это Все не панацея, но при сильной мотивации можно подобрать лечение, которое действительно поможет бросить курить - выбор за Вами.