КАК УЙТИ

№63911 Как уйти
Ксения Жен., 45 лет.
Мой муж алкоголик, хотя сам этого не признает. 4 мея. назад закодировался (ввели препарат внутривенно). Не пил 2 мес. и снова начал. Никакого эффета этот препарат не дал - ни хорошего ни плохого. Врач говорил, что если выпить спирное, то чуть ли недвижимым можно стать, и инфаркт, и инсульт може быть.Когда напивается становится очень агрессивным. Владеет приемами самозащиты и пользуется этим, я сдачи дать не могу, т.к.намного слабее. Как себя вести на едине с таким человеком,еле себя сдерживаю чтобы не выйти из себя. Не один раз уходила, но он караулит у дома,у работы, на улице. На милицию надежды нет, неоднократно обращалась. Один раз милиция, проезжая на машине, увидела как он избивает меня. Отвезли нас в участок, его через 5 мин. отпустили, а на мое заявление не отреагировали.Ему 50 лет, подполковник в запасе,воевал в Афганистане Как уйтиот алкоголика??????? Помогите
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря как Вы хотите решить этот вопрос. Варианта 2.

1. Если хотите развестись, то обратитесь к юристу.

2. Если хотите сохранить семью, то мужа надо лечить. "Кодирование" не является лечением. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия, блокада. Начинать лечение надо в специализированном стационаре.

Выбор за Вами.