ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№642040 Добрый день
Лариса Жен., 37 лет. Россия Урень
У меня муж не может выйти из запоя , длится он уже вторую неделю, как только он перестает пить его начинает трясти , поднимается давление, тошнота.В больницу он категорически отказывается ехать, скажите я могу ему на дому сама поставить капельницу и какой состав в нее входит , прочитав много статей ему нужна та которая больше действует на сон , или же можно другим способом ему помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса!Если Вы не хотите усугубить ситуацию, и навредить здоровью супруга, то правильнее и безопаснее - пригласить на дом, квалифицированного и грамотного врача психиатра-нарколога, который знает что и как в этой ситуации делать. Одними капельницами - сейчас не обойтись, к сожалению. Необходимо и серьезное поддерживающие лечение.
Другая специальность
Мухин Владимир Николаевич. Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Психофармаколог, психотерапевт, нарколог. Москва.
Уважаемая Лариса!
Самостоятельно "ставить капельницу" на дому, не имея медицинского образования, я бы вам категорически не рекомендовал. Осложнений может быть масса, вплоть до гибели мужа.Наверняка, когда у вашего мужа развивается абстиненция, вы, как любящая жена (и как многие другие любящие жены), не можете отказать ему в помощи и наливаете очередную стопку водки. Не делайте этого, как бы он ни просил, тогда хотя бы появится шанс, что он согласится ехать в больницу.При этом имейте в виду, что на фоне отмены алкоголя у вашего мужа может развиться алкогольный делирий, опасное для жизни состояние. Поэтому если вдруг на 2-3 день после прерывания запоя вам покажется, что муж ведет себя странно, не понимает, где находится, не может назвать текущую дату, чего-то боится и видит несуществующие вещи, немедленно вызывайте скорую помощь, психиатрическую бригаду, если в вашем районе она есть.
С уважением,Владимир Николаевич Мухин
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни в коем случае! Неверное введение препаратов может усугубить его состояние. Вызывайте врача-нарколога на дом, обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Но это должен делать только врач!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лариса, здравствуйте.

Муж категорически отказывается от госпитализации по причине запоя, тогда произведите
вызов нарколога на дом. Но самостоятельно из алкогольной абстиненции выводить не стоит
категорически.

Почему? А вы много женщин, знаете которые прочитав в интернете о том, как чинить
например, двигатель автомобиль взяли и починили его сами?! В таких случаях обращаются
к профессионалам. Правильно, слишком велика вероятность сделать только хуже, а здоровье
ведь куда важней любой машины...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сами - нет, Вы не врач. Очно обратитесь к врачу-наркологу.