ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№645903 Последствия операции
Плотникова Жен., 52 лет. Россия Мурманск
Моему мужу в январе этого года сделали сложную операцию на легкое (был тяжелейший гнойный абсцесс).Был 140 дней на больничном.Практически сразу после больницы он кардинально изменился, стал пить (что раньше было редкостью), стал нервный и вообще совершенно изменился психологически.Сейчас все дошло до той точки, когда его можно назвать алкоголиком.Он похудел на 20кг, очень мало ест, очень мало спит, практически не живет дома.Абсолютный трудоголик он потерял интерес ко всему, ничего не хочет делать.Постоянно в каком то движении, куда то ездит, спит где примут.Ему надо с кем то общаться.Ситуация кошмарная.Все просто в ужасе от происходящего.Он тяжело переживал когда после операции ему сказали что на другом легком опухоль, и длительное время обследовали, но установили что опухоль доброкачественная.До этого года за 3 у него опять же после тяжелого заболевания связанного с закупоркой вен на ногах, была тяжелейшая депрессия.Вплоть до чуть не свершившегося суицида.Ездили к психиатру, лечились.Вроде все нормализовалось.А тут снова..Но депрессией это не назовешь.Скажите может ли нынешнее состояние его быть следствием предыдущего лечения?Мы никак не можем объяснить и понять причину его нынешнего состояния.И что делать не знаем.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Что делать, срочно обратиться к психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваш муж пережил ряд серьезных психотравмирующих ситуаций, несущих угрозу для его жизни. Возможно, у него развилось посттравматическое психическое расстройство. Отсюда и перевозбуждение и неадекватное поведение. Но более точно определиться с его состоянием можно будет только на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта. Нужна ли госпитализация или можно обойтись амбулаторным лечением так же только на приеме врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, без осмотра Вашего мужа специалистом понять суть проблемы невозможно. Нужен осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Помощь врача НЕОБХОДИМА!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Посттравматическое стрессовое расстройство (посттравматический синдром или ПТСР) - развивается после острой реакции на стресс, которая характеризуется возникновением страха, психомоторного возбуждения, растерянностью, в ряде случаев - ступором, реакцией тревоги, паники, сужением сознания, расстройствами памяти. По МКБ 10, оно кодируется шифром F43.0, и требует квалифицированного лечения, со стороны врача-психиатра. Чем скорее будет начато лечение, тем легче и лучше прогноз.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Делать медицинский прогнозы без результатов обследования не правильно. В описываемом случае показано лечение у врача-психиатра и чем быстрее, тем лучше.