ТАБАКОКУРЕНИЕ

№650197 табакокурение
алексей Муж., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
23.12.2012 15:47
Здравствуйте.После инфаркта пришлось бросать курить.Стаж курения 32-35 лет.Последние года выкуривал по 2-2,5 пачки.Не курю 3 месяца.Тяга к никотину стала меньше,но бывает до сих пор еле сдерживаюсь.Стал очень раздражительным,даже стал принимать успокоительные таблетки/тенотен/Хотел бы спросить.Как по вашему опыту,эти мучения когда-нибудь кончатся или мой организм уже не может без никотина,т.к после 3-х месячного некурения улучшений в состоянии не наблюдается.Даже давление полностью не сбить.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Ничего удивительного в том, что Вы испытываете синдром отмены (абстинентный синдром), на самом деле и нет. Только через полгода, ваше сердце станет биться спокойнее, пульс станет реже, даже может появиться желание - испытывать физические нагрузки. Вы же резко отказались от курения, без заместительной терапии. Вам сейчас можно порекомендовать, только работу с грамотным психотерапевтом. Доктор наверняка поможет устранить симптомы депрессии и раздраженность.
Время создания: 23 Декабря 2012 20:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тенотен - слабый препарат для решения подобных проблем. Стаж велик, поэтому и синдром отмены достаточно выражен. Обратитесь к врачу-психотерапевту, он разберется более подробно в степени его выраженности, подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 23 Декабря 2012 21:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.


Все это происходит потому, что Вы отказались от сигареты не из-за собственного выбора, а под гнетом обстоятельств. Ваш ум и тело противится этому решению, ведь если бы не инфаркт Вы бы не бросили курить. Вы бы откладывали и откладывали принятие решения в будущем. Вы как бы мечетесь между вынужденным отказом и потерей своего друга - приятной привычки курить. Ваше тело "кричит": "Посмотри, что ты со мной делаешь, болван! Ты не куришь, но твое состояние только ухудшается - верни нам сигарету!" Но все это самообман вследствие отсутствия принятия решения: курить или не курить - вот в чем вопрос?


Если же вы все-таки примете решение встать на позицию свободы и здоровья, то могу предложить Вам новый современный способ лечения табакокурения - Метод "Ш".
Метод "Ш" использует все современные представления о зависимых состояниях, психоактивных веществах и личностных особенностях курильщиков. Он полностью переворачивает наше представление о подходе к лечению и роли курящего в освобождении от табакокурения.
Главное преимущество Метода "Ш" - высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от курения полностью контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием жизни.
Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу личностного роста.


Курс избавления от никотиновой зависимости одновременно является и тренингом личностного роста. Те знания, которые Вы получите за время работы группы Метода "Ш" будут очень полезны для решения психологических вопросов Вашей повседневной жизни.
Время создания: 24 Декабря 2012 06:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Алексей.

Вы приняли единственно верное решение, что послушали врача-кардиолога и покончили с табакокурением, но вот то, как ВЫ это сделали, также вызывает опасения. Конечно через три месяца можно считать, что самое сложное - острые приступы синдрома отмены никотина уже позади, но полного восстановления самочувствия еще далеко. Теперь особого смысла в НЗТ уже нет, а вот работа с хорошим психотерапевтом явно пойдет на пользу.
Время создания: 24 Декабря 2012 08:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 24.12.2012 21:10
Я Курила 40 лет и тоже пачки по две в день, причем крепких сигарет, но 3,5 года назад бросила тоже, кстати, после инфаркта - просто забыла, что я курю, а вспомнила об этом только через 3 дня отлежав в ПИТе (в реанимации не была). Не курю до сих пор и ни разу за все время не было желания закурить - на курящих реагирую индифферентно - не злюсь, не завидую, просто обонять запах неприятно, как и любому некурящему человеку. Никотиновая абстиненция в моем случае отсутствовала полностью.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2013
15:41
Лиза :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
07.04.2020
23:26
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.10.2010
20:27
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.10.2008
13:07
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
07.07.2012
13:02
Ani :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.01.2013
08:19
Роман Александрович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.05.2018
20:50
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2014
23:42
вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.12.2012
22:02
Игорь :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.01.2020
10:32
Алла :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0