ОККУЛЬТНЫЙ АЛКОГОЛИЗМ?

№654879 Оккультный алкоголизм?
Миша Муж., 23 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, мне нужна помощь. Я думаю, что уже психиатра, а не нарколога и не невропатолога. Мне 23 года, несколько лет я пью, как одержимый, будто меня кто-то заставляет пить. Почти всегда в одного, хотя и бывают ситуации, когда пью с кем-то. По пьяне теряю совесть и разум полностью, говорю сам с собой, общаюсь с воображаемыми собеседниками, гуляю по улице и со всеми здороваюсь. Все делается на автомате, будто в кино. Могу пива выпить литров 5. В основном пью джин, отвертку и дрянь Ягуар. Еще по пьяне общаться совсем не хочется, тянет на приключения - очень неадекватные. К примеру, хотел прыгнуть с крыши и попасть в мир мертвых. Мерещатся демоны на переферии зрения и звуки, страх накатывает порой. Иногда я в сильном опьянении хожу на кладбище ночью, там вытворяю неясно что, от чего прихожу в ужас, как протрезвею. Оскверняю могилы, ору во весь голос послания мертвым душам, даже смутно помню, что я бегал по кладбищу и орал «Я король кладбища, я порождение зла». Дело еще в том, что почти все помню по трезвости, но вот в опьянении - не управляю ни телом, ни разумом, смотрелся пьяный в зеркало, глаза пустые, но походка ровная, язык не заплетается. Как-то раз ехал пьяный в трамвае, и с удивлением смотрел на всю руку, мне показалось, что она «чужая» мне - шевелится сама по себе и появилась мысль ее отрезать. Короче, много чего было еще. И если раньше меня это приводило в ужас с похмелья, паника просто было от того, что было накануне - то теперь я к этому отношусь как в порядке вещей- нормально. То есть к своему неадеквату и безумию отношусь нормально, даже алкаши со стажем лет 15 говорят - ты пьешь то года 3-4, без запоев, а тебя глючит и заносит как конченного алкаша с белочкой. Еще были мысли по пьянке опять же убить живое существо, я даже однажды брал с собой ножик из дома, ходил выбирал жертву. Еще бывают мысли что-то поджечь, либо ограбить. Пью примерно в следующем режиме: вечер напиваюсь, могу пить пол ночи или даже до утра. Следующий день отхожу. Потом трезвых от 2-5 дней. В среднем 3 дня, и меня опять клинит, как робота на одной мысли - весь мир становится абстрактным, сознание полностью заполняет мысль выпить. И мне не важно, в каком состоянии я нахожусь, не важно, где взять деньги. Обмануть родственников, стрелять у киоска на бутылку. Я даже выпил слегка, и в подпитии зашел в метро и плакал, рассказывая историю, что моя семья на прошлой неделе погибла в катастрофе и мне нужны деньги на питание, пока не найду работу. Выйдя из метро, сам с собой смеялся, и пошел напиваться. Продолжаю: 2 раза я кодировался, один раз гипнозом на год. Выпил сразу же за поворотом, не ощутил ничего в сознании, даже наоборот как-то торкнуло по особенному. Другой раз мне ставили укол дисульфирамом на год. Неделю не пил, ужасный дискомфорт, просто пытка трезвостью - я бы так назвал. Я решил проверить, а не фуфло ли мне задули в вену. Выпил, поколбасило пару дней, болели суставы. Потом отошел, не умер. Теперь не верю во всякие кодировки, гипнозы, уколы - фуфло это и отнимание денег. Еще я иногда люблю ходить в церковь на исповедь и причастие. Но это не мешает мне пить в этот же день и крыть матом Христа. К психиатру я обращался, но у меня особых психических болезней не выявили, на учет не поставили. там какую-то мелкую фигню выявили, и все. Еще часто я и пить не хочу- выпил, меня вырвало, пронесло поносом, я отдышался, получил сигнал, что должен продолжать пить яд, и так же мучал себя, какой-то мазохизм.
Как вы думаете, я одержим бесами?
Какое у меня расстройство.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Миша. Наркологи - по первой специальности все психиатры.Действительно Алкогольная зависимость похожа на одержимость.
"Одержимы ли Вы бесами или это не одержимость " - лучше выяснять у священников или теологов, так как такого диагноза в медицине - нет.
Ваше расстройство похоже на психическое, но точный диагноз можно поставить только после обследования. Лучше в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Миша!Странно, но для своих лет, Вы описываете классическую картину хронического алкоголизма, и бесы - тут совсем не при чем. Точнее, один бес - все же виноват, тот - которого называют "зеленым змием". И найти на него управу, Вам поможет как раз не священник, а квалифицированный и грамотный врач психиатр-нарколог. Только вот обратиться к специалисту, лучше в очной а не виртуальной форме. Анонимно - это можно сделать как в анонимном кабинете наркодиспансера (есть во всех диспансерах страны), так и обратившись к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать решение проблемы Вам нужно с устранения алкоголя из своей жизни. Все ваши проблемы начинаются с него. Необходимо остановить употребление, так как алкоголь весьма специфически действует на Вашу психику и приводит к тем картинам, которые Вы описываете. Вы сами хотите решить проблему?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Михаил, здравствуйте.

Алкогольные психозы, которые появляются у алкоголика когда лечение алкоголизма не происходит приводит и не к таким мыслям - "бес алкоголизма" уйдет было бы желание с ним расстаться. Хотите бороться с Оккультным алкоголизмом, значит обращаетесь не по адресу.

Если больше верите медицинским методам - читайте на здоровье - методы лечения алкоголизма, только не совершайте самую известную ошибку - пили 2-3 года, а вылечиться кодированием ( обычно не более чем за два-три визита к наркологу) не выйдет.