БОЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ

№655065 больной шизофренией
евгения Жен., 41 лет. россия мценск
Здравствуйте!Мой сын инвалид 1гр.(шизофрения,психопатия) подскажите как можно оборудовать ему комнату,чтобы как-то изолировать его от окружающих и чтобы ему было комфортно(ему20лет),живем в частном доме.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Евгения, Вам лучше найти форумы родственников психически больных. Там делятся подобными идеями.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Что нужно именно Вашему сыну зависит от от его состояния, которое может быть разным. Кому-то нужны элементы оганичительного режима, которые есть в стационарах (решётки на окнах внутри помещения, замок), кому-то нет и для него самое главное удобная реанимационная кровать с загородками, что бы не упал. То же самое с мебелью без острых углов, туалет и т д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каковы основные проявления его нынешнего состояния?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.

Если состояние Вашего сына такого, что он представляет опасность для себя и окружающих, то нужно, прежде всего, скорректировать лекарственную терапию.

Если же он сам ест, передвигается, спокоен, то достаточно будет просто убрать опасные предметы из комнаты и поставить наружный замок на случай, когда Вас не будет дома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, точно так же, как и любому другому, практически здоровому парню. Шизофрения - не приговор, а не лишняя возможность, подойти к вопросу своего здоровья - более серьезно!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Примеры оборудования помещения для душевнобольных можно найти на прострах интернета, но прежде всего необходимо уточнить вопрос а насколько он представляет опаность сам для себя, возможно в особой смене интьера особой необходимости и нет вовсе, а требуется правильное лечение.