НЕВРОЗ И АЛКОГОЛЬ

№657565 Невроз и алкоголь
Марина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, мужу 25 лет, 4 года назад поставили диагноз невроз навязчевых действий, прописали ряд таблеток,которые он пропил месяц и бросил,сославшись на то,что они ему не помогают. В итоге он нашел выход в алкоголе.начал пить запоями,к врачам обращаться не собирается, помимо неврозов появилась агрессия, практически не спит,подскажите,есть ли выход из этой ситуации? и как себя вести? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Выход есть из любой ситуации, даже самой запутанной. Но есть и необходимое условие, для того, чтобы начать его искать - это желание самого человека. И если его, этого самого желания - нет, все попытки пытаться ему чем либо помочь - не стоят выеденного яйца. Это будет пустая и неоправданная трата времени, сил и финансовых средств.Решать конечно Вам, но поведение молодого человека, который в 25 лет превращается в хронического алкоголика - несколько настораживает. А что будет дальше?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо чтобы его осмотрел хороший врач-психотерапевт.Думаю, что диагноз был поставлен не верно, поэтому и назначенное лечение не помогло.Сейчас он интуитивно нашел себе лекарство в виде алкоголя, который ему помогает справиться со своим состоянием, поэтому он и пьет. Но эта помощь временна и эфемерна. Поэтому сейчас алкоголь ему уже не помогает, и все больше и больше начинает проявляться его основное заболевание. Он пытается "погасить" его своим привычным способом - Алкоголь. Но он ему уже не только не помогает, но начал ухудшать его состояние.В настоящий момент его состояние представляет достаточно серьезное опасение, т.к. он стоит на пороге развития острого психического состояния (ПСИХОЗ). Это очень опасно!Мое мнение - СРОЧНО!!! К хорошему врачу психиатру-психотерапевту!! Пока все это не закончилось скорой помощью и принудительной госпитализацией в психиатрическую больницу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротики часто используют алкоголь для уменьшения проявлений своего невроза. Но, к сожалению, он не задумываются в эти моменты о том, что к одной проблеме они добавляют другую, еще более серьезную и опасную. Нужно продолжить лечение у врача-психотерапевта. Лечение должно состоять не только из медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия! ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алкоголь не может быть лекарством, а его употребление выходом. Пока больной это не осознает, лечение по большому счету будет бесполезным. Подробнее - мотивация на лечение.