ЛАКТАЦИЯ И ГАШИШ

№66306 Лактация и гашиш
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Москва
Доброе время суток! Я кормлю дочку грудью с самого рождения, на данный момент ей 4 месяца, планирую кормить до года! никакого прикорма и воды! Раз в две недели курю гашиш в маленькой дозировке (плюшку одну, точку, как еще это называется!) Замечу, что во время беременности вообще ничего не курила (ни сигарет, ни гашиша) и не пила! Вообщем я порядочная мама =)

Скажите, пожалуйста, как это может сказаться на растущем организме ребенка? надо срочно прекращать? или все же это не так страшно? Существуют какие-либо исследования на эту тему? Проконсультируйте, пожалуйста, очень буду благодарна!!!
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Татьяна, Вы можете считать себя какой угодно мамой, НО:

1. Грудное вскармливание - это, конечно хорошо, если бы Вы только задумывались, что вместе со всеми полезными веществами грудного молока Вы регулярно потчуете свою малышку ЯДОМ, нежные нервные клетки головного мозга грудничка от этого просто ПОГИБАЮТ!!! (Вы намеренно ведете дело к диагнозу "слабоумие" у ребенка? Ни за что не поверю, что Вы не в курсе, что любой наркотик - это яд, от которого погибают нервные клетки!!)

2. ...и, вместе с тем, делаете из нее НАРКОМАНКУ, к тому же , с такого раннего возраста - это почти 100% недоразвитие психическое и физиологическое

2. + к этому - отсутствие в питании прикорма (он вводится с 2-3 мес., начиная с соков и фруктовых пюре, заканчивая овощами, кашами и мясом, схема есть у каждого педиатра) - недостаток питательных веществ гарантирует ребенку умственное и физическое недоразвитие.

За все придется платить, к сожалению, не только Вам , но и вашей малышке, которую, как Вам кажется, ВЫ ЛЮБИТЕ???

...и делаете из нее в будущем олигофрена!!!

Причем с очень слабым здоровьем (несмотря на это Ваше Грудное Вскармливание) и букетом заболеваний всех систем организма - нервной, сердечно-сосудистой, имунной, пищеварительной, выделительной, эндокринной и др.

Бросьте обманывать себя, что Вы ее любите. У вас 2 пути:

1. Вам наплевать, что происходит с ребенком и Вами и Вы оставляете все как есть.

2. Бросаете весь Ваш "пофигизм",забываете про наркотики - любые!!!, и вспоминаете, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДОЧЬ, и ЕЕ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!!! и по программе:

- Питание ребенка делаете максимально полезным и богатым,

- В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ срочно и досконально обследуете ее, и делаете все, чтобы компенсировать Ваше бездумное к ней отношение на протяжении столь долгого времени,

- если требуется терапия - выполняете все предписания врачей, внимательно следите за ее здоровьем и развитием, и

- с течением времени - прилагаете ВСЕ усилия, чтобы восполнить все пробелы в ее развитии и физическом, и психическом. Очень жаль, что Вы не знали, что материнство - это самая тяжелая работа на свете, и самая большая ответственность.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Просите ответ врача? Извольте.

Немедленно прекращайте кормить грудью. Ваше личное здоровье - это Ваша собственность, можете его губить как хотите, но ребенок чем виноват?

Желательно и ребенка отдать на воспитание кому-то другому. Ваша неспособность понимать вред и опасность наркотика - не Ваша вина, а одно из проявлений болезни "наркомания". Если ребенок будет воспитываться Вами, ребенок в самом процессе воспитания получит от Вас многие элементы болезненного мировоззрения, и шансы у ребенка в юности стать наркоманом будут во много раз выше, чем у сверстников. Причем, не обольщайтесь насчет "легких" наркотиков: если Вам повезло избегнуть "тяжелых", Вашему ребенку может повезти меньше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы - не порядочная мама. Ваш ребенок уже наркоман. Более и комментарий не требуется.