ЛЮБИМАЯ ТЕМА

№66573 Любимая тема
Lamashtu Жен., 25 лет.
Гость (не зарегистрирован)
26.10.2008 23:43
Наступил отходяк от экстрагированного Декстрометорфана, пришлось раскуриваться травой, и вроде всё в порядке) Кстати, много тут разглагольствований по поводу вреда наркотиков, вот наехали на девушку, которая любит по гашишу прикалываться, а вот что интересно: как прекратить проблему наркомании, если у нас в Нижнем Новгороде, да я думаю, не только в нём, траву и героин продают менты? Таким образом, наше уважаемое правительство делает всё на благо процветания этой, по-вашему, проблемы)) Мне достаточно пройти несколько шагов от своего дома, чтобы купить всё необходимое для отправления в сказочные путешествия... Такие дела. А чудесный Гликодин и Туссин + (знаете, скорей всего, что это такое) вообще свободно продают в аптеке. Закидывайся - не хочу. Только не говорите, что надо быть сознательным и проч. Наша жизнь настолько банальна и скучна, что люди придумывали и будут придумывать и дальше, как разнообразить своё печальное бытие.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А это уже с какой точки зрения посмотреть ... Для кого-то полстакана - стакан на половину пуст, а для других он на половину полон.
Время создания: 27 Октября 2008 16:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Lamashtu 27.10.2008 18:52
Давыдов Вячеслав Владимирович, а для кого-то и стакана не существует... 0
   
(Гость) Lamashtu 27.10.2008 19:45
Давыдов Вячеслав Владимирович, в общем, со стаканом это уже избитое банальное сравнение. Культивировать свои депрессивные состояния - удел малолетних эмо. Люди, которые всегда следуют принципу "стакан наполовину полон" просто не хотят замечать всего того ужаса, который происходит прямо у них на глазах, ибо если они его увидят, то ничто, кроме сумасшествия, их не ждет, ибо они не ведают и не верят в иную реальность, недели как в ту, которая развернулась перед их глазами. Ущербная, потребительская, серая, ограниченная реальность. Зачем загружаться, когда можно весело жить, есть, пить, зомбировать мозги с помощью ТВ. Те, кто призывают находить прекрасное во всем, эпикурейцы пресловутые, просто всю жизнь занимаются самообманом. Это страх. Ибо если посмотришь в бездну, то и бездна посмотрит в тебя... Неужели вы, дорогой доктор, вообще не понимаете, что я вам говорю?..
   
Ничто не ново под солнцем. Но все в более высоком выражении. Жизнь не круг, а спираль. Вы же пытаетесь жить по кругу.
      
(Гость) Lamashtu 27.10.2008 21:02
Давыдов Вячеслав Владимирович, очень невнимательно вы меня читаете. Уж кто-кто, а я как раз не живу по кругу. Какой круг, когда каждый день - новые откровения? Вы правы что касается спирали. Вниз или вверх - не имеет значения, что наверху, то и внизу. Не что не ново под солнцем - также согласна. Именно поэтому так неприятно под солнцем. Хотя вы должны также знать, что за солнцем-демиургом есть также черное солнце, дарующее черный свет, всет потусторонних истин. Кто сейчас стремится к сверхчеловеческому? Человек - то, что должно преодолеть (с). Тот, кто не понимает этого, тот и живет по кругу. И неважно, какого диаметра этот круг.
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 28.10.2008 09:24
О каких откровениях Вы пишите? Об откровениях в наркотическом бреду? Так это же галлюцинации и бредовое состояния - наркотический психоз. А Вы думаете, что это Вам Свыше посылается?
Адиаметр круга наркомана претерпевает изменения лишь в сторону уменьшения.
   
(Гость) Lamashtu 28.10.2008 10:49
Давыдов Вячеслав Владимирович, наркоман - это слово, придуманное социумом. Вы знакомы с Алистером Кроули? Он был знатный наркоман. Но это не мешало ему призывать архидемонов, один из которых продиктовал ему "Книгу Закона". Или это по-вашему, наркоманский бред тоже? Но сейчас миллионы школ, основанные на его трудах. Вы так говорите, потому что вас так научили говорить, потому что вы боитесь заглянуть за грани собственного сознания, потому что вы отвергаете всякую реальность, кроме той, в которой находитесь. Это стереотипы. Это догмы. Вы просто несвободны. Общество боится наркотиков, сумасшедших людей, которых запирает в страшных больницах и делает из них овощи, ибо инакомыслие системе не нужно. Ибо очень легко разрушить эту систему. И что тогда останется у большинства людей, когда рухнет всё то, во что они с преданностью верили? Останется пустота. Вот такие дела примерно.
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 29.10.2008 09:04
Социумом придумано все. А оккультист Алистером Кроули, что он принес в Мир? Только свои бредовые идеи. Школы - для таких же как он сам, а их, к сожалению, не так мало.
У меня сейчас мало времени на продолжение каких-либо дискуссий
   
(Гость) Lamashtu 29.10.2008 10:18
Давыдов Вячеслав Владимирович, вы ж у меня так сказать единственный близкий человек, буду ждать продолжения разговора. Кроули - ну почему бредовые идеи, одна Магия в теории и на практике чего стоит. В мир много что принес, его идеи будут жить еще очень долго, а фраза "Делай что хочешь - на этом вершится весь закон", думаю, никогда не умрёт. Это свобода, ограниченная лишь одним - твоей истинной Волей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2009
14:34
Фрай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 42
06.10.2011
11:36
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.07.2010
03:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
03.12.2009
12:35
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
03.08.2010
14:44
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.12.2008
03:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.09.2008
23:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.05.2012
23:17
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.06.2009
19:23
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.10.2009
11:29
Лия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0