ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ГИПНОЗОМ И ГДЕ???

№667476 Возможно ли лечение гипнозом и где???
Ирина Жен., 42 лет. Россия Новокузнецк
У меня еще один вопрос к Вам. возможно ли лечение зависимости курительными смесями гипнозом? и где можно провести эти сеансы? сын в больницу идти отказывается, а сам избавиться от курительной зависимости не может. общий срок курения «миксов» по его словам 6 лет. ежедневная агрессия, сам мучается, осознает что болен и зависим, но лечится хочет только дома, таблетками или уколами. Дома согласен на любое лечение. Летом у него появится малыш, и его состояние очень нас пугает и тревожит. Сыну 23 года. уговорить его пойти в клинику ни у кого не получается. что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Нет, такой подход в лечении зависимости - не правильный. Для начала, необходимо пройти курс дезинтоксикационной терапии, затем восстановительное нейро-метаболическое лечение, и только потом - можно продолжить психотерапевтическую реабилитацию, в том числе, и суггестивными методиками (если лечащий врач-психотерапевт, сочтет это уместным и возможным).И самое главное, уговоры - зависимому наркоману "до лампочки", этими методами - ситуацию не изменить. Необходимо не уговаривать, а в ультимативной форме ставить условие, и обязательно - ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.Метод лечения выбирает психотерапевт нарколог в зависимости от случая (показаний и противопоказаний)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уговорить вы его точно не сможете. Почитайте в интернете о созависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гипноз - вряд ли решит проблему. Нужен комплексный подход, к тому же это не разовая процедура. Чем мотивируется отказ от врачебной помощи?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипноз не поможет. Необходимо длительное комплексное лечение, которое должно начаться в стационаре.
Наркотическая зависимость - очень тяжелое психоорганическое заболевание.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться самой и избавить сына от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это болото и нам нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас от туда.
Гипнотическая установка - это как липосакция: залезли в живот, откачали жир, человек месяц радуется. А потом снова оплывает жирком. Это же не лечение, это педикюр какой-то.
Читайте консультации психотерапевтов на медицинских сайтах, выбирайте "своего" специалиста и записывайтесь на прием.
Подробнее о наркотической зависимости: http://www.narcologia.ru/narcomania-lechenie.html
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сначала - дезинтоксикация. А уж потом - психотерапия. Гипноз в психотерапии наркотической зависимости играет важную роль. Но, самая главная психотерапия при таких расстройствах - это логотерапия, терапия смыслом жизни.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Последствия употребления миксов сроком в 6 лет через один гипноз не убрать. Необходимо комплексное лечение, провести которое амбулаторно или в домашних условиях не представляется возможным. Возможно это Вам пригодиться - убедить лечиться.