ПРОБЛЕМНЫЙ ГАШИШ. 5 ЛЕТ БОРЬБЫ.

№677630 проблемный гашиш. 5 лет борьбы.
Kissel Жен., 25 лет. Казань
Добрый вечер! история очень болезненая для меня она принесла мне много страданий. Мой муж употреблял наркотики в подросковом возрасте героин смог сам завязать героин меня не беспокоит это маленькая предыстория. пробывал несколько раз непонравилось сразу бросил. есть несколько мужчин его окружения которые так же как и он в детстве попробывали с ним и дай бог у них дети и счастливые семьи.слава богу сейчас это в далеком прошлом. это было очень давно ему сейчас 30. пять лет назад я познакомилась с ним узнала что он давно болеет гепотитом С тогда с нашим знакомством он пошел лечится лечился пол года все закончилось хорошо.в день нашего знакомства он курил гашиш. на следущий день бросил говоря что это ему не интересно не общался практически не с кем мы начали жить мы были СЧАСТЛИВЫ мечтали о ребенке. он трудоголик. ответственный вообщем могу сказать как муж идеал. после пол года лечения я один раз заметила его глаза и спросила употреблял ли он гашиш. так начился этот кошмар.может не курил потому что калол сильные лекарства. он наврал. потом сознался сказав что не хотел меня обижать. дальше я начала жить с этой мыслю что он мне врет и курит. хотя говорит что нет. начались скандалы после которых он курил . а скандалы( исклучительно из за того что я смотрела что ему звонят друзья которые употребляют или глаза какие то странные. может параноя у меня началась . незнаю.) вообщем после ссор он бежал и курил.может он сам лишь искал повод. он во всем меня винит я уже с ума схожу такое чевство как буд то сама наркоманка. через два года когда я жила у нас появился малыш. он очень хотел ребенка. я переодически находдила пипетки бутылки. снова ссоры. я не курю говорит он я брошу. я курю только потому что ты меня доводишь своим поведением что постоянно проверяешь меня. Он стал агрессивен ужасно. может очень громко накричать разбить дверь. жить с тало невозможно прошло уже пять лет. с каждым месяцем все хуже и хуже. он мне не доверяет ничем не делится. говорит что не понимаю. предлагал мне что мое понимание заключается в том что я могу разрешать ему редко . тогда он будет доверять и будет находится дома. я уходила от него много раз. толку никакого. человек стал сущим эгоистом любит и слышит себя ведь он другой как помочь. он всегда просит аргументы почему я хочу ч тобы он бросил курить. а я незнаю что зказать ему уже. на все он говорит что это мои капризы я эгоистка по его словам. в телефоне постоянные звонки тех людей которые курят у меня сразу психи. я ему говорила что например если алкоголик хочет бросить пить он никогда не пойдет намеренно туда где пьют чтобы не соблазнятся так же и тут. говорю ну зачем ты едешь зачем ты обющаешься близко. на что он говорит что пол страны курит чтом не теперь не общатся если я стою с ними это не значет что я курю. но я представляю картину себе и понимаю что если ему предлогают он не откажется. это рушит любовь семью нервы.его мама знает все это полгода назад с другом он проходил лечение у психотерапевта иглоукалывание это помогло но не надолго. сейчас он опять курит. итог сказал он мне что я сама его на это подтолкнула тем что через время я попросила проити тест на наркотик он отказался. естесственно я не могу ему доверять.последний раз мы пришли к то му что он сам сказал что бросит я сказала что не буду смотреть на него странно провоцировать его, но он должен будет делать тест чтоб вернуть доверие. попросила если сорвется не врать а сказать честно чтобы зря не делать тест если сорвется еще и еще то уже опять настаиваю на лечение. но где я незнаю и как ведь это не героин . лечение не помогло. какие методики есть кроме иглоукалываний и бессед. ? дело в том что иногда мы разговориваем он говорит что на доело что это мешает всему что не хочит курит. а чаще говорит что ничего не будет если я буду курить иногда. что ты придумываешь мне эти проблемы что ссоры из за меня все посстоянно кричит как ненормальный. как понять чего он хочет.? первого или второго какие аргументы нужно сказать чтобы человек понял? какие методы лечения эффективны. он же наверное не ляжет в наркобольницу. Ведь во всем другом он идиелен зарабатывает любит сына без меня он тоже уже не сможет.помогите направить мы готовы лечится только я должна второй раз подтолкнуть его. может после ваших указаний я смогу начать бороться с новой силой. курит он очень давно еще до нашего знакомства.я в тупике разрушать семью не хочу.извините за ошибки писала ночью когда прочла статью про вред этого наркотика.я в отчаини..........
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Когда зависимость от гашиша - уже сформировалась, она уже требует продолжительного и специфического лечения, в специализированной наркологической клинике или отделении, где осуществляется строгий контроль - поведения зависимого и предотвращение тайного курения гашиша. В амбулаторных и домашних условиях, сделать это - крайне трудно, точнее говоря - невозможно. После купирования на первом этапе, абстинентного синдрома, начинается второй этап - общеукрепляющая терапия и обязательно - психотерапия.Обязательное условие, для начала процедур - личное согласие самого зависимого. Насильно - его никто лечить не станет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте эту книгу: http://www.all-psy.com/ru/books_download.php?id=1778
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как это ни тяжело, и не хотелось бы, но Вам сначала нужно признать тот факт, что Вы - НАРКОМАН.Отсюда, делайте выводы.Мой совет - начать лечение у врача психиатра-нарколога.Лечение должно начинаться в качественном стационаре и продолжиться в реабилитационном центре.Других вариантов нет, если Вы действительно хотите избавиться от этой тяжолой болезни. Лучше сейчас потратить 2-2,5 года на лечение, чем всю жизнь пустить под откос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.

Одной Вам с проблемой не справиться. Наркотики слишком сильны, чтобы считаться с разумными доводами. Ваш муж сейчас неадекватен, чтобы разговаривать с ним наравных. В данный период времени - он просто одно из звеньев в обороте наркотиков. Ему нужна квалифицированная медицинская помощь.

Зависимость от курения марихуаны относятся к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.

1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.

2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.

и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.

И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.

Более подробно о каннабиноидной зависимости можно почитать тут.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Без полноценного лечения, а затем активного участия в реабилитационной программе решить вопрос с хронической зависимостью от наркотика не выйдет. Начинать лечение необходимо в наркологическом стационаре.