СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№684106 Скажите пожалуйста!
Оля Жен., 30 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! Меня очень интересует в течении какого времени сперма наркомана, который кололся героином, а затем начал колоться дезоморфином становится стерильной? Как я поняла из рассказов героин он попробовал в 20 лет. Сейчас ему 37.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Вопрос необходимо адресовать генетикам, если хотите развернутый ответ на этот счет. С позиции врача-нарколога, могу предположить, что как и любая другая фракция организма, которая подвергалась токсическому воздействию того же - дезоморфина, она требует не менее полугода, чтобы быть максимально очищенной от токсинов - естественными методами самого организма. И при этом, она должна быть гарантированно свободной - от вирусов и патогенной микрофлоры, которые являются постоянными спутниками наркоманов и токсикоманов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стерильность спермы наркомана зависит не от вида принимаемого им наркотика.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, оля.

Думаю, за 17 лет там уже давно все рассосалось. Можете не волноваться.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Для рождения здорового ребенка лучше чтобы периода воздержания от наркотиков составлял не мене полугода, а лучше год. Заодно можно будет проверить годиться ли спутник в отцы не по факту зачатия, а на деле.