НЕ ОТХОЖУ ПОСЛЕ СПАЙСА

№684155 Не отхожу после спайса
Яков Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте,знает какая у меня проблемма вроде всё хорошо ,езжу на машине на учёбу общаюсь спокойно с друзьями но вот одна проблемма.Я покурил эту отраву где то 12-14 дней назад и у меня бывает что мне кажется что я накуреный,тоесть вокруг всё расплывается (но не так сильно)...Когда не думаю об этом состояние то всё хорошо а как не приходит мысль об этом всё я как будто только что курил,я читал про похожие проблеммы,но у меня не так сильно!Я не торможу,внимателен,на учёбе тоже всё ок.Может у меня так сказать самовнушение такое что мне кажется ,что я не отхожу?Что вы скажете пройдёт ли это само?Самочуствие у меня нормальное...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яков.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.

В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
____________________________________________________
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это был действительно, единичный случай, то ваш молодой организм - должен справиться самостоятельно. хоть и потерпеть какое то время - придется. Но, если Вы не договариваете всего, и токсическое воздействие на головной мозг - было продолжительное, то рисковать не стоит, себе дороже. Лучше очно обратиться к врачу-наркологу, и пройти мероприятия по дезинтоксикационной терапии. В Москве - это можно сделать без проблем, причем - совершенно анонимно.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Возможно для Вас информация тут будет полезной.