ПОСЛЕДСТВИЯ КОДДИРОВКИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

№685641 последствия коддировки от алкоголизма
вера Жен., 57 лет. украина винница
мужчина, 60 лет, в прошлом 10 лет лечился от алкоголизма, кодировался на 5 лет. после кодировки (10 лет) все было хорошо. прошло время. на данное время состояние внезапно странно изменилось. бессонница, дрожь. отсутствие аппетита. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!А в чем Вы видите взаимосвязь, его нынешнего состояния здоровья, с кодированием от алкогольной зависимости - 10 летней давности? Она - просто теоретически невозможна.Гораздо продуктивнее и эффективнее, не терять время, а обратиться как минимум, к своему участковому врачу-терапевту, и начать комплексное обследование - для выяснения истинных причин ухудшения здоровья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Наша клиника занимается зависимостями более 20 лет и имеет все необходимое для успешного излечения алкоголизма.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр врачом-психиатром. Только он сможет определить суть проблемы и оценить его нынешнее состояние.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
"Что делать?" - Прежде всего, следует пройти осмотр у врача. Начать можно с участкового терапевта, но лучше всего обратиться либо к врачу, который проводил кодирование, либо к психиатру или психотерапевту. После кодирования последствия бывают самые разные, но в Вашем случае без последования определенные советы давать не целесообразно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.бессонница, дрожь. отсутствие аппетита - с этими симптомами могут протекать сотни заболеваний. Напишите поподробнее. Что такое бессонница?Что такое отсутствие аппетита?Где дрожь?Какую связь Вы видите с алкоголизмом и его лечением?