МУЖ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ

№687574 МУЖ УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ
SVETLANA Жен., 30 лет. ORENBURG
Зарегистрированный пользователь
14.04.2013 12:44
Здравствуйте. Я знаю мужа с 16 лет он по молодости пробывал наркотики ( кололся) я тогда когда узнала ушла от него. спустя 10 лет мы встретились и поженились нам по 30 лет мы занимаемся бизнесом у нас дети. Но в один момент где то год назад я его увидела в наркотическом состоянии я не знала что делать но на протяжении всего года он периодически раз в месяц употребляет (я легко его состояние улавливаю). Он говорит что не может ничего с собой поделать его тянет иногда , ещё старые друзья -наркоманы постоянно звонят. Что делать подскажите у нас дети бизнес всё хорошо он очень целеустремлённый многого добился но иногда его сбивают наркотики с пути. Я боюсь рассказывать его маме и сестре они не переживут, подскажите что делать я в растерянности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Лечение наркомана - это очень не простая задача, справиться с которой сложно даже опытным врачам-наркологам и психотерапевтам. Вообще же, и это не только лично мое мнение, лечение наркотической зависимости и его успех - во многом зависят от самого пациента, от его желания начать жить свободно от наркотиков. Лечение наркотической зависимости - это не только очищение организма от наркотиков, восстановление работоспособности всех жизненных систем тела человека, но в первую очередь - это эмоциональная ломка. Именно эмоциональная привязанность делает лечение наркомании сложнейшим процессом.Первым шагом - лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку - конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача - нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача - психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
Время создания: 14 Апреля 2013 19:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассказ маме - ничего не решит! Ищите аргументы, которые приведут его к необходимости сделать выбор: нормальная жизнь в нормальной семье - или наркотики. И еще - помните, что бывших наркоманов не бывает. Они всегда на крючке! К сожалению - это так...
Время создания: 14 Апреля 2013 22:18
Оценок: 1
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Рейтинг. Стебнев Вячеслав Иванович
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Светлана!
Путь трудный...Все очень не просто. Положительно то. что он понимает вред и признает, что не может справиться с тягой. Вам нужен наркологический реабилитационный центр. Ваши усилия сыграют одну из основных ролей в его трезвости.
Удачи Вам и терпения.
Время создания: 15 Апреля 2013 09:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
01.09.2009
16:43
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 160
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
01.03.2009
19:49
ЕВА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
02.11.2008
02:04
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 39
03.12.2010
14:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 28
12.02.2009
20:08
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 26