ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ ПОСЛЕ СПАЙСА

№692597 Проблемы с речью после спайса
Василий Муж., 19 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! Мне 19 лет, употреблял спайс в течение восьми месяцев, нерегулярно, но почти всегда по нескольку дней подряд. Стал замечать, что часто не могу выразить свои мысли, не хватает слов, слова в голове начинают крутится. Заметил одну особенность, когда говорю могу употребить одно и то же слово в предложении 2 раза, например, вместо того, чтобы сказать «Ну я тогда пойду» говорю «Ну я тогда пойду тогда», это происходит не часто и обычно в более сложных предложениях, но все же. Вообще заметил, что речь сильно обеднела, память ухудшилась, стал пассивным. Уже понял, что больше эту дрянь употреблять не стоит, но как мне теперь вернуть себе нормальную речь и память?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий, начните вести трезвый образ жизни. Это - обязательное условие.

Вопросы по восстановительному лечению нужно обсудить на очном приеме у врача-психотерапевта. Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!Для достижения этих целей, Вам достаточно пройти под контролем грамотного врача-психотерапевта, комплексную нейро-метаболическую (восстановительную) терапию. Которая устранит не только нарушение обменных процессов в головном мозге, но и улучшит вашу память и концентрацию внимания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс - высокотоксичное вещество, поражающее головной мозг. Нет ничего удивительного, что у Вас возникли проблемы с функционированием высшей нервной деятельности. Подробнее - О влиянии спайса на ЦНС.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима Нейро-метаболическая терапия
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно найти хорошего специалиста и пройти полноценное восстановительное лечение. оно подбирается индивидуально для каждого конкретного случая и для каждого конкретного пациента. Универсальных схем не существует.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Василий, решение прекратить эксперименты с так называемыми "легкими, легальными, не запрещенными" смесями, типа спайса - единственно возможное и разумное.
Но панацеи от уже совершенных Вами наркотических издевательств над собственным организмом нет, одними витаминчиками и глицином обойтись не получиться - лучше даже и не приступать к самолечению. Рекомендую настоящее лечение под руководством опытного врача психотерапевта. Подробнее о сути такого лечения можно почитать тут.