КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?

№695229 Как бросить пить?
Евгений Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте моя проблема заключается в неумеренном употреблении алкоголя стоит в мой организм попасть хотя бы рюмке спиртного как я не могу потом остановиться и напиваюсь в стельку. Если раньше я употреблял алкоголь только в праздники и выходные то сейчас употребляю его очень часто появилась тяга к нему. Вопрос: Возможно ли самостоятельно в домашних условиях раз и навсегда завязать с алкоголем и как мне это сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!На этот извечный вопрос, пить или не пить, есть конкретный ответ - решать, только Вам. Ни один врач, не в состоянии Вам - это запретить. Скажу более того, нет и методов терапии алкогольной зависимости, которые бы противоречили воле - самого пьющего человека. Главное и основное условие, лечения алкоголизма, это ДОБРАЯ ВОЛЯ и ЖЕЛАНИЕ - самого человека. Что может быть проще, отказавшись от употребления спиртного самостоятельно, раз и навсегда - не прикасаться к нему, ни под каким предлогом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, самостоятельно справиться с проблемой у Вас не получится. Нужна помощь специалиста. Почему не рассматривается такой вариант?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений,Проблема, которую Вы описали и которая ... "заключается в неумеренном употреблении алкоголя стоит в мой организм попасть хотя бы рюмке спиртного как я не могу потом остановиться и напиваюсь в стельку"- называется Алкоголизмом. Это заболевание. Как и любое заболевание его лучше лечить под контролем врача - специалиста по данному заболеванию.
Врачи постоянно слышат информацию о том, что кто то вылечился сам, в том числе "самостоятельно в домашних условиях раз и навсегда завязал с алкоголем".Как они это делают без специализированной помощи ?- лучше спросить у этих людей. Я таких людей не видел.
Вполне возможно, что Вам , Чтобы решить проблему Алкоголизма - может быть достаточно найти и посещать психотерапевтические группы анонимных алкоголиков, которые есть в каждом большом городе.
Лекарственные препараты и БАДы самостоятельно назначать себе не советую. Можно навредить.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Часто требуется помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Самому Вам не справиться, ведь алкоголизм - это хроническая болезнь, требующая вмешательства врача-нарколога.
Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html