КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?

№695229 Как бросить пить?
Евгений Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
11.05.2013 06:31
Здравствуйте моя проблема заключается в неумеренном употреблении алкоголя стоит в мой организм попасть хотя бы рюмке спиртного как я не могу потом остановиться и напиваюсь в стельку. Если раньше я употреблял алкоголь только в праздники и выходные то сейчас употребляю его очень часто появилась тяга к нему. Вопрос: Возможно ли самостоятельно в домашних условиях раз и навсегда завязать с алкоголем и как мне это сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!На этот извечный вопрос, пить или не пить, есть конкретный ответ - решать, только Вам. Ни один врач, не в состоянии Вам - это запретить. Скажу более того, нет и методов терапии алкогольной зависимости, которые бы противоречили воле - самого пьющего человека. Главное и основное условие, лечения алкоголизма, это ДОБРАЯ ВОЛЯ и ЖЕЛАНИЕ - самого человека. Что может быть проще, отказавшись от употребления спиртного самостоятельно, раз и навсегда - не прикасаться к нему, ни под каким предлогом?
Время создания: 11 Мая 2013 11:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, самостоятельно справиться с проблемой у Вас не получится. Нужна помощь специалиста. Почему не рассматривается такой вариант?
Время создания: 11 Мая 2013 11:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений,Проблема, которую Вы описали и которая ... "заключается в неумеренном употреблении алкоголя стоит в мой организм попасть хотя бы рюмке спиртного как я не могу потом остановиться и напиваюсь в стельку"- называется Алкоголизмом. Это заболевание. Как и любое заболевание его лучше лечить под контролем врача - специалиста по данному заболеванию.
Врачи постоянно слышат информацию о том, что кто то вылечился сам, в том числе "самостоятельно в домашних условиях раз и навсегда завязал с алкоголем".Как они это делают без специализированной помощи ?- лучше спросить у этих людей. Я таких людей не видел.
Вполне возможно, что Вам , Чтобы решить проблему Алкоголизма - может быть достаточно найти и посещать психотерапевтические группы анонимных алкоголиков, которые есть в каждом большом городе.
Лекарственные препараты и БАДы самостоятельно назначать себе не советую. Можно навредить.
Время создания: 11 Мая 2013 13:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Часто требуется помощь.
Время создания: 11 Мая 2013 16:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Самому Вам не справиться, ведь алкоголизм - это хроническая болезнь, требующая вмешательства врача-нарколога.
Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 12 Мая 2013 02:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (29)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 11.05.2013 11:32
В том то и проблема что проходит какое то время и я думаю вот выпью в пятницу немножко и все но прикоснувшись к рюмке напиваюсь в стельку и пью все выходные(((
   
А в этом случае. если Вы понимаете, что сформировавшаяся зависимость, крепко "вцепилась" в Вас, и самостоятельно порвать ее - Вы не в состоянии, нужно обратиться за помощью к специалисту, врачу-наркологу или врачу-психотерапевту работающему с зависимыми пациентами. И уже при помощи врача, выходить из сложившейся ситуации.
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 11:39
А самостоятельно при помощи каких либо препаратов с этим можно справиться?
   
К сожалению - нет, так как нет тех препаратов, которые можно было бы рекомендовать для самостоятельного приема дома, кроме гомеопатических препаратов "ПроПротен-100" и "Зорекс". Остальные медикаментозные средства, должны не только назначаться, но и контролироваться лечащим врачом.
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 11:47
Я так понимаю что толку от этих гомеопатических препаратов вообщем то нет?
   
Если принимать препараты так, как это предусмотрено инструкцией, не сокращать дозировок и выдерживать интервал приема, да еще получать квалифицированную помощь (в том числе - и медикаментозную, и психотерапевтическую), то эффект безусловно будет положительный!
      
Но на первом месте - должно быть Ваше ЖЕЛАНИЕ!!!
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 12:02
Потому что Андрей Аркадьевич, себя я скатившемся алкоголикам не считаю, я прекрасно понимаю и адекватно оцениваю свое состояние понимаю куда меня это ведет. Проблема в том что когда я пытаюсь не пить долго пропадает страх перед алкоголем я думаю ну вот выпью грамм сто или 1,5 литра пива в выходные и все но стоит притронуться к рюмки остановиться я уже не могу(
   
Когда пьющий становится "скатившимся алкоголиком", тогда и врач УЖЕ не поможет! В Вашем случае ещё есть шанс убрать алкоголь из Вашей жизни.
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 12:10
Я думаю что если бы алкоголь возможно было чем то заменить не менее эффективным я бы мог и сам завязать
   
О какой замене идет речь? Вы алкоголем решаете какие-то проблемы?
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 12:28
Он снимает нервное напряжение, стресс, помогает поднять настроение, позволяет себя чем то занять когда скучно и не можешь себя чем то интересным занять
   
Тогда,вероятно нужно разбираться со стрессом и напряжением — в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Попытки решения психологических проблем алкоголем — это путь в бездну!
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 12:41
Наверно нужно просто чем то занимать время чтобы не его не оставалось на всякие глупости
   
Тоже вариант — пробуйте!
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 12:53
Правда как от праздников на работе и у знакомых отказываться что им говорить чтобы не приставали со спиртным?
   
пусть пристают. Пить или - не пить - решаете Вы сами, а не они!
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 15:32
У меня есть знакомый который смог завязать самостоятельно без помощи врачей но ему было легче это сделать т.к. алкоголь лишал его разума и он такое вытворял причем везде на работе во время праздников, с друзьями он становился агрессивным, без тормозов вообщем в его случае это уже реально стало вопросом жизни и смерти?
   
(Гость) Евгений 11.05.2013 15:47
Скажите в интернете я прочитал что некоторые пьющие люди специально искусственно вызывают у себя рвоту после того как сорвуться и выпьют даже одну рюмку спиртного как всякие «анорексички» в итоге приучают организм к тому что их начинает тошнить даже о мысле об алкоголе, скажете это может сработать или это просто чушь из интернета?
   
Пока приучать организм так реагировать на алкоголь, его можно угробить.
      
(Гость) Евгений 11.05.2013 15:59
Понятно)) попытаюсь бросить самостоятельно хотя наверно
Колме для подкрепления эффекта хотя бы месяц попринимаю
   
(Гость) Евгений 11.05.2013 16:42
Александр Игоревич все же постараюсь сначала сам завязать
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 11.05.2013 16:46
ПОчитайте Хейли "Терапия испытанием"
   
(Гость) Евгений 11.05.2013 16:49
Спасибо!)) сейчас я А. Карр «Легкий способ бросить пить» начал читать Хейли тоже почитаю
   
(Гость) Евгений 11.05.2013 16:53
Книга которую Вы предложили о методах борьбы с алкоголизмом?
   
(Гость) Kirill 16.05.2013 18:44
Если хочешь полностью бросить пить - иди к Анонимным алкоголикам. Там можно найти новых тезвых друзей, которыетебя поймут.
   
(Гость) Евгений 16.05.2013 18:57
ты тоже там
   
(Гость) Кирилл 17.05.2013 13:31
Я там и трезвый уже 2 года, 10 месяцев. Лучшего места для желающего оставаться трезвым не найти. Да и бесплатно.
   
(Гость) Евгений 17.05.2013 16:43
Тогда почему ты думаешь о безопасной дозе?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2019
07:13
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 4
13.08.2013
21:00
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.12.2011
16:53
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.07.2012
18:08
anohana :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.10.2011
14:40
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.02.2012
16:59
Виктор. :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.07.2011
12:33
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.05.2012
21:28
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.01.2013
18:00
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2013
16:27
Вера :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0