ПЕРЕХОД С ФЕНОЗЕПАМА НА СТРЕЗАМ

№712036 Переход с фенозепама на стрезам
lov6885 Жен., 27 лет. Россия мОСКВА
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне с ответом. я не имею возможости ложиться в стационар и даже идти платному доктору, так как нахожусь сейчас не у себя в городе.
Уже как два года пью фенозепам. Дозировка 1,5 г- утром в 9 часов и 0,5 г. в 15:00 после обеда.
Как под прикрытием стрезама уйти от фенозепама.
Можно ли их пить вместе (то есть постепенно уменьшая дозу фенозепама). В какой же дозировке их пить???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это тяжелая химическая зависимость, которая очень сложно и неохотно поддается терапии, и как правило - требует достаточно продолжительного лечения (амбулаторного или даже стационарного). Но при хорошей мотивации пациента на лечение, достичь положительную динамику - все же можно. Терапевтический алгоритм этого мероприятия, приблизительно следующий: постепенно уменьшают дозировку феназепама - по 0.005 еженедельно, и замещают его мягким антидепрессантом (так называемая - терапия прикрытия), например, препаратом афобазол - по 5-10 мг., также - еженедельно.
Вместо афобазола, иногда (по показаниям) могут использовать и атаракс. Кроме этого, одновременно нужно принимать и - высокодизированные препараты экстракта корня валерианы. Лучше всего (да и безопаснее!), пройти этот путь под контролем грамотного врача-нарколога или психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боюсь Стрезама будет недостаточно для решения этой проблемы. 2 года приема и несколько дней до возможности обратиться к врачу - не имеют принципиального значения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас зависимость к транквилизаторов. Стрезам - такой-же транквилизатор как и феназепам.Нужен хороший, грамотный врач психиатр-нарколог, только очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.У Вас отмечается зависимость от феназепама. Какую проблему вы хотели им решить? В данный момент, чтобы избавиться от зависимости необходимо обратиться к врачу-психотерапевту и пройти медикаментозный курс и психотерапию. Бесплатно принимают врачи в ПНД.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас зависимость и привыкание к препаратом. Вам надо снижать дозу