СЫН УПОТРЕБЛЯЕТ НАЦВАЙ

№713880 сын употребляет нацвай
Анжелика Жен., 37 лет. Россия Ейск Краснодарский край
Здравствуйте. Сегодня узнала от людей что мой сын 17 лет употребляет нацвай. С сыном еще не говорила и не знаю что говорить и как его проверить если будет отрицать. Муж хочет запереть сына дома и запретить компьютер и телефон. Подскажите пожалуйста как быть нам - родителям в данной ситуации и какие слова подобрать.
Заранее спасибо.
Прошу ответить сегодня, ведь вечером надо уже с сыном разговаривать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжелика!Насвай закладывают в рот, стараясь не допустить попадания на губы, которые в таком случае покрываются волдырями (в составе его есть известь, верблюжий или куриный помет, табачная и гипсовая пыль, зола степной полыни и карагача и прогорклое растительное масло). Иногда - добавляют и конопляное масло. Полученное в этом случае "удовольствие" - легкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах, длится не более 5 минут. В основном, причиной закладывания насвая, подростки называют то - что после него не хочется курить. Но насвай на самом деле не является заменителем, а является тем самым табаком -который наносит вред организму подростка. И сыну не стоит на самом деле обманываться, что уменьшение содержания никотина - в какой-то степени решает проблему. Насвайщики компенсируют потерю - увеличением количества и изменением качества смеси. Разница состоит лишь в том, что табачный дым - первый удар наносит по легким, а насвай - по слизистой рта и желудочно-кишечному тракту. Развивается та же никотиновая зависимость. На рынках насвай продается наравне с табачными изделиями и семечками. За 50 казахских тенге (10 российских рублей) можно купить пакетик, которого хватает примерно на 30 приемов. Основными потребителями насвая, как раз и являются подростки 14-17 лет. В общем, все это выглядит достаточно плачевно.И чем раньше Вы начнете "воспитательный процесс" - тем больше шансы на то, что ваш сын не станет зависимым от табака и не приобретет паразитарных и глистных инвазий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите в интернете информацию, как и из чего изготавливается эта смесь. Дайте ему почитать. Это может отбить охоту ее жевать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.Употребление насвоя относится к никотиновой зависимости.

Метод "Ш" использует все современные
представления о зависимых состояниях, психоактивных веществах и личностных
особенностях курильщиков. Он полностью переворачивает наше представление о
подходе к лечению и роли курящего в освобождении от табакокурения.

Главное преимущество Метода "Ш" -
высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс
отказа от курения полностью контролируется и осознается человеком. Прямая
зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и
гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и
радостным событием жизни.

Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу
личностного роста.

Курс избавления от никотиновой зависимости одновременно является и
тренингом личностного роста. Те знания, которые Вы получите за время работы
группы Метода "Ш" будут очень полезны для решения психологических
вопросов Вашей повседневной жизни.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лучше основательно приготовиться - то есть подобрать документальные фильмы о вреде никотина, наркомании и паразитах ЖКТ. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Посмотрите это вместе, затем можно и поговорить.