ХОЧУ ЗНАТЬ 2

№716236 хочу знать 2
саша Муж., 38 лет. россия калуга
лежал в наркологии,направили на консультацию к психиатру.в консультативном листе написано:диагноз 7 10.4 и 7 20.6.ЧТО это значит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы неправильно указываете шифр заболеваний.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!Ни в психиатрии, ни в наркологии, нет таких диагнозов, которые обозначались бы такими шифрами - 7 10.4 и 7 20.6. Уточните аббревиатуру.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наверняка Алкогольный делирий на фоне абстинентного синдрома (F10.4) и типичная шизофрения (F20.6)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Шизофрения
часто протекает по разному. Она может течь непрерывно, так, что даже после
пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может - приступообразно,
когда наблюдается эпизод психоза, а затем - светлый промежуток. Но при любом
типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек становится
недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая при этом о
своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.

Чтобы
разобраться с пациентом, надо наблюдать его.
К сожалению, даже современные методы лечения шизофрении не позволяют
окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты
позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество
жизни больных и их близких. Наша клиника использует все известные на настоящий
момент в мире способы лечения больных шизофрении. Так, в последнее время, мы
запустили программу нейрометаболической терапии больных шизофренией. Суть ее в
комплексном подходе и применении препаратов, ранее не использовавшихся для
лечения этого заболевания. Это адаптогены, сосудорасширящие,стабилизаторы
мембан клеток головного мозга, препараты улучшающие обмен веществ в головном
мозге, антиконвульсанты. В сочетании с групповой и индивидуальной
психотерапией. Более подробно можно почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii