ХОЧУ ЗНАТЬ 3

№716507 хочу знать 3
саша Муж., 38 лет. россия калуга
что значат диагнозы:F10.4 иF20.6? и каков прогноз?спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F20.6 - Простой тип шизофрении.
Нечастое расстройство, при котором отмечается постепенное, но прогрессирующее развитие странностей в поведении, неспособность соответствовать требованиям общества, снижение общей продуктивности. Бредовые расстройства и галлюцинации не отмечаются, и расстройство имеет не столь отчетливый психотический характер как гебефренная, параноидная и кататоническая формы шизофрении. Характерные негативные признаки резидуальной шизофрении (то есть уплощение аффекта, утрата побуждений и так далее) развиваются без предшествующих отчетливых психотических симптомов. При нарастающей социальной бедности, может появиться бродяжничество, а больной становится самопоглощенным, ленивым, с отсутствием какой-либо цели. F10.4 - Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя - абстинентное состояние с делирием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
F20.6 - шизофрения, простой тип.F10.4 - Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя. Абстинентное состояние с делирием
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F20.6 - шизофрения, простой тип. F10.4 - Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя. Абстинентное состояние с делирием
Прогноз зависит от качества лечения. Это как аппендицит. Если вовремя и правильно пролечить, будет все хорошо. Если запустить, то значительно хуже, а если вообще не лечить .... правда при аппендиците, если его не лечить, то наступает сметь, а в Вашем случае - инвалидность и пожизненное место в психоневрологическом санатории.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Прогноз при данных психоневрологических расстройствах требует комплексного лечения, только в этом случае возможен возврат к полноценной жизни, иначе инвалидность со всеми вытекающими.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраствуйте, Саша.

Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как
сахарный диабет или бронхиальная астма. Но ни одному асматику не приходит в
голову обвинять медицину, что болезнь неизлечима. Он принимает это как факт и
лечится всеми возможными способами, чтобы добиваться ремиссии и снимать
обострения. Шизофрения протекает по разному. Она может течь непрерывно, так,
что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может -
приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем -светлый промежуток.
Но при любом типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек
становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая
при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.

Современные препараты достаточно дорогие и они редко идут в
качестве бесплатных по инвалидности.

Чтобы разобраться с особенностью течения болезни надо
наблюдать в нашей клинике. К сожалению, даже альтернативные методы лечения
шизофрении не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако
современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее
симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких. Наша клиника
использует все известные на настоящий момент в мире способы лечения больных
шизофрении. Так, в последнее время, мы запустили программу нейрометаболической
терапии больных шизофренией. Суть ее в комплексном подходе и применении
препаратов, ранее не использовавшихся для лечения этого заболевания. Это
адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембан клеток головного мозга,
препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, антиконвульсанты. В
сочетании с групповой и индивидуальной психотерапией. Более подробно можно
почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii