ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ЗАПОЙ У ОТЦА. ПОЯВИЛИСЬ ПРИЗНАКИ ЦИРРОЗА.

№722163 Очень серьёзный запой у отца. Появились признаки цирроза.
Валерия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: отец пьет продолжительное время. Раньше запои проходили периодами примерно по одну-две недели с перерывами. Но сейчас пьет практически постоянно, появилась агрессия, невнятная речь. У него спуталась координация в событиях, т.е. он думает что события двухгодичной давности происходили два-три дня назад. Постоянно пребывает в каком-то бреду. Есть галлюцинации(кажется, что в квартире лишние люди находятся, он их видит). Скорая его не забирает, так как он постоянно под алкоголем. Что нам делать? Уже признаки цирроза появились(живот вздулся, ноги отекают, печень увеличена). Дело даже не в том, что он становится социально опасным, а в том, что это родной человек и мы с мамой боимся что он или из окна вылетит или просто у него организм откажет. Как нам его из этого состояния вывести?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существуют частные службы по прерыванию запоев на дому. вы можете обратиться туда, если скорая не оказывает помощи. Затем необходима госпитализация в наркологический стационар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!Алкоголизм - это хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью от спиртных напитков, приводящее на последних стадиях - к необратимому изменению личности. Слово хроническое уже означает, что полное выздоровление при алкоголизме невозможно! Задача, которую реально ставить перед лечением: 1) перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков) 2) удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Наркологи считают успешным, если удается добиться в лечении полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться десятки лет. Такой результат, можно получить только в условиях постоянной поддержки пациента близкими людьми.
Можно добиться в лечении алкоголизма - только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей. Личное желание отца бросить пить, или его мотивация на трезвость - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения зависимости.
Без мотивации на трезвость самого пациента - невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей.
В основу борьбы с зависимостью положена мотивация на трезвость, и она первична.
Как только отец заявил вам о готовности завязать - не медлите и сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам! Начинайте сразу с психиатра-нарколога, так как это единственный правильный выбор в ситуации, когда пациент готов лечиться.
Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог - это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении - подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист, он обучит вас дополнительно мотивировать вашего отца на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье - благоприятную для профилактики срывов. В лечении вашего отца от алкоголизма - можно достичь длительной ремиссии заболевания, но невозможно полностью излечить алкоголизм! Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Изначально медикаментозное лечение у нарколога, обратите внимание на Вивитрол, но далее - все таки психотерапия, при чем и для вас и вашей мамы и вашего папы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Вашему папе нужна срочная госпитализация в наркологический стационар. Если хотите пролечить его анонимно, то возможно обращение в частную наркологическую клинику.
Не теряйте времени, его еще можно спасти!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение хронического запоя в домашних условиях дает только кратковременный результат, конечно вызвать нарколога на дом для купирования запоя можно, но в подобных осложненных случаях (с признаками алкогольного психоза и соматических осложнений) рекомендуется срочная госпитализация в наркологический стационар.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.