ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ

№728047 Отказ от курения
Анатолий Муж., 41 лет. спб
Добрый день! Курю с 20 лет около пачки в день. Лет 10 назад бросал - не курил 3 года, но сорвался. В настоящий момен имеется сильное желание навсегда избавиться от этой зависимости. Безмедикаментозно сделать это не получается. Подскажите, пожалуйста, какие можно пропить препараты, или могут помочь жев.резинки?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте Табекс: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3053.htmЧампикс: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41016.htmА лучше - обратитесь к специалисту-наркологу и обсудите с ним возможные варианты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий!Арсенал медикаментозных средств на сегодня - достаточно большой. И правильно подобрать индивидуальную программу именно для Вас, рассчитать необходимую дозировку и кратность приема, продолжительность терапевтического курса, предварительно исключив противопоказания и предупредив нежелательные побочные реакции, по силам любому компетентному и квалифицированному врачу-наркологу, к которому Вы обратитесь в очном формате. Необходимо будет только предварительно - выполнить все стандартные общеклинические исследования (анализы: биохимия крови, общая кровь и моча), и проверить гормональный фон, сдав кровь на гормоны у эндокринолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используются совершенно разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно это под руководством врача-психотерапевта, в лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд курение замещает какие то неясные для вас смутные потребности, и играет важную роль в их восполнении. Безусловно препараты никотина играют большую роль в преодолении химического аспекта зависимости. Психологические сложности же остаются и курение заменяется чем то другим или возвращается.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.