ПОСЛЕДСТВИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ

№728359 Последствие употребления марихуаны
Иван Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
15.09.2013 21:35
Я курил марихуаны втечение 6 месяцев почти каждый день. Но полтора месяца назад я решил завязать с этой пагубной привычкой. Через неделю после отказа от наркотика я стал замечать, что мне сложно общаться с близкими людьми - с друзьями и в меньшей степени с родителями. Складывается такое ощущение, что друзья стали для меня чужимы людьми, нет той былой легкости и непринужденности в общение, думаю что сказать, как сказать. С чужимы людьми и малознакомыми у меня подобное было часто т.к. я в некоторой степени социофоб, частенько не знаю о чем разговарить с людьми и выдавливаю из себя темы для разговора.
Мне очень плохо из-за этого. Читал, что абстинентный синдром после прекращения употребления марихуаны длиться месяц- все списывал на него. Ждал, думал все прийдет в норму, на свои места. Однако, прошел месяц, ничиго не изменилось(иногда кажется что только ухудшело), потом еще 15 дней - проблема никуда не исчезла. И вот теперь я пишу здесь. Известны ли вам подобные случае(на форумах ничего подобного не нашел. Люди писали только, что были проблемы с речью, оскуднел словарный запас. У себя я это тоже прослеживаю, что сложно связать два слова), стоит ли мне ждать, что все со временем вернется на свои места и если да, то о каких сроках восстановления идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобных случаев Иван, в нашей практике более чем достаточно. Последствия токсического поражения головного мозга - самостоятельно не проходят, и отравляющее действие токсинов на организм, будет продолжаться до тех пор, пока Вы их не выведете из организма. Если прошло уже реально полтора месяца, то отчасти - Ваш организм естественным образом пытался вывести отравляющие вещества, но насколько это ему удалось - заочно не понять. Вам в любом случае, требуется провести восстанавливающее нейро-метаболическое лечение, чтобы восстановить естественный ход обменных мозговых процессов. Но для этого, необходимо обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, и конечно не в виртуальную консультацию, а на очную клиническую встречу с врачом.
Время создания: 16 Сентября 2013 06:39
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ждать, что со временем всё вернётся на свои места, конечно можно, только иногда ждать можно очень долго (месяцы). Считаю, что поможет вам выбраться из этого состояния работа с грамотным специалистом-психотерапевтом. Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 16 Сентября 2013 09:18
Оценок: 6
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Так просто Вас теперь эта Мария Хуана не отпустит. Коварная она женщина и будет бороться до конца. Методы у нее нежные, хитрые, чисто женские. Помочь может только полный развод с разъездом по разным квартирам и потерей общих друзей.
Одному Вам, без специалиста не справиться.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Время создания: 16 Сентября 2013 12:43
Оценок: 8
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от масштаба токсического поражения головного мозга. У разных людей, по причине особенности индивидуального развития, они могут быть различными.Нужен грамотный врач-психотерапевт и невролог. Лечение должно проходить в совокупности с Вашим желанием и строгим выполнением рекомендаций врача.При наличии грамотного врача и выполнения Вами его рекомендаций лечение будет значительно эффективнее.
Время создания: 16 Сентября 2013 14:23
Оценок: 8
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
08.10.2020
22:28
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 66
27.08.2016
15:04
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 47
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
05.11.2016
21:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 42
22.04.2013
13:56
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 26
18.07.2011
04:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 24
20.03.2013
15:55
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21