НАСИЛЬНО ЗАСТАВИЛИ ПОКУРИТЬ СПАЙС

№732584 Насильно заставили покурить спайс
Константин Муж., 14 лет. Россия Новосибирск
1.15 лет мальчик.
2 дня назад меня насильно заставили покурить спайс,после того как курнул,стало очень плохо слышно окружающий мир,какие-то импульсы в затылке,не знаю через какое время я отошёл,вроде пришёл в норму,на данный момент прошло 2 дня,и с тех пор я себя отлично чувствую,нету приступов страха и других симптомов,просто бывает возникает сонливость и головокружение головы не перестаёт идти 3 день,может это и не головокружение,но не могу разобрать что,в затылке и во лбу какие-то непонятные ощущения.Это не мешает мне заниматься повседневными делами,так же я занимаюсь спортом и мои проблемы с головой не как не влияют на это.Пожалуйста скажите когда это пройдёт,или как ускорить этот процесс без вмешания врачей,очень боюсь сказать родителям,т.к я спортсмен и не хочу огорчять родителей,не хочу чтобы им было плохо от этого.Помогите,умоляю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно насильно заставить покурить спайс спортсмена?Вам повезло, отделались легким испугом.Избегайте этой компании, а лучше - следует заявить на них в полицию, иначе заставят еще раз, тогда уже легким испугом можете не отделаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
У Вас отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В течение ближайшей недели, все эти симптомы - исчезнут. Ускорить выведение токсинов из организма, можно - инфузионной дезинтоксикационной терапией, но для этого - нужно обратиться в анонимный наркологический кабинет или клинику.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы не расстраивать родителей следует прекратить все эксперименты с психоактивными соединениями, для этого прекратите любое общение с наркоманами.
На самом деле стресс от интоксикации спайсом получен небольшой, скорее всего организм сможет сам восстановиться в ближайшие дни, но лучше все-таки пройти обследование и детоксикацию у нарколога на анонимной основе. Последствия употребления курительных миксов могут быть намного более серьезные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Остаётся надеяться, что произошедшее не нанесёт серьёзного вреда нервной системе. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет обращаться к специалисту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Константин.
Примерно понятно, но не до конца.

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.