НАСИЛЬНО ЗАСТАВИЛИ ПОКУРИТЬ СПАЙС

№732584 Насильно заставили покурить спайс
Константин Муж., 14 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
02.10.2013 19:51
1.15 лет мальчик.
2 дня назад меня насильно заставили покурить спайс,после того как курнул,стало очень плохо слышно окружающий мир,какие-то импульсы в затылке,не знаю через какое время я отошёл,вроде пришёл в норму,на данный момент прошло 2 дня,и с тех пор я себя отлично чувствую,нету приступов страха и других симптомов,просто бывает возникает сонливость и головокружение головы не перестаёт идти 3 день,может это и не головокружение,но не могу разобрать что,в затылке и во лбу какие-то непонятные ощущения.Это не мешает мне заниматься повседневными делами,так же я занимаюсь спортом и мои проблемы с головой не как не влияют на это.Пожалуйста скажите когда это пройдёт,или как ускорить этот процесс без вмешания врачей,очень боюсь сказать родителям,т.к я спортсмен и не хочу огорчять родителей,не хочу чтобы им было плохо от этого.Помогите,умоляю.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно насильно заставить покурить спайс спортсмена?Вам повезло, отделались легким испугом.Избегайте этой компании, а лучше - следует заявить на них в полицию, иначе заставят еще раз, тогда уже легким испугом можете не отделаться.
Время создания: 03 Октября 2013 00:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
У Вас отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-психотерапевту или наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 03 Октября 2013 00:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В течение ближайшей недели, все эти симптомы - исчезнут. Ускорить выведение токсинов из организма, можно - инфузионной дезинтоксикационной терапией, но для этого - нужно обратиться в анонимный наркологический кабинет или клинику.
Время создания: 03 Октября 2013 06:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Чтобы не расстраивать родителей следует прекратить все эксперименты с психоактивными соединениями, для этого прекратите любое общение с наркоманами.
На самом деле стресс от интоксикации спайсом получен небольшой, скорее всего организм сможет сам восстановиться в ближайшие дни, но лучше все-таки пройти обследование и детоксикацию у нарколога на анонимной основе. Последствия употребления курительных миксов могут быть намного более серьезные.
Время создания: 03 Октября 2013 09:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Остаётся надеяться, что произошедшее не нанесёт серьёзного вреда нервной системе. Если жалобы будут сохраняться, то нужно будет обращаться к специалисту. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 03 Октября 2013 09:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Константин.
Примерно понятно, но не до конца.



По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.


Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Время создания: 12 Июня 2017 12:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Константин | (25 лет, Новосибирск, Россия) | 06.10.2013 21:09
Спасибо вам огромное,всем,за вашу помощь!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы! Не пытайтесь повторять подобное!
      
Константин | (25 лет, Новосибирск, Россия) | 07.10.2013 20:27
Возник небольшой вопрос,прошла ровно неделя с того дня,как я покурил,все вышеперечисленные симптомы пропали,заисключением головной боли,а именно чувство дискомфорта,как-бдуто в голове что-то тяжёлое,даже можно сказать лишнее,как мне с этим быть и что нужно делать,прошу у вас совета!
   
Ничего уже не сделаешь. Думаю, пройдёт всё само.
      
(Гость) Елена 12.10.2013 15:11
Добрый день ! Подскажите, как помочь мужу. Курит спайсы 7 месяц. Стал агрессивным, злым, вспыльчивым. Может не приходить домой ночевать. Мучает бессонница. Начались галлюцинации.уговоры на него не действуют. Если настаиваешь и ставишь условия, уходит из дома. Сейчас говорит, что хочет бросить и якобы 2 недели не курит, но общается с « друзьями», а они все курят . Съездили на консультацию в нарк клинику, врач сказал, что ты на 3 день сбежишь и даже если бросишь спайсы, начнешь курить что- то новое. После этого он не хочет ни в клинику, ни к психиатру. Подскажите, как поступить ?
   
Почитайте эту книгу: http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
13.03.2012
22:49
юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
08.12.2016
17:18
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.01.2014
17:18
ох :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.01.2017
07:47
Раиса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.07.2011
19:05
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.09.2013
20:33
Дима :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2019
01:38
Лика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0