СОЦИАЛИЗИРОВАННОЕ РАССТРОЙСТВО ПОВЕДЕНИЯ

№735817 Социализированное расстройство поведения
Иван Муж., 21 лет. Омск
диагноз f 91.2 поставленный когда был несовершенно летним после псих больницы положили на обследования ! чем щяс грозит какой ущерб от такова диагноза такие управление авто и тд.... после этого этого не разу не был в пнд !
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это симптоматика, которая не говорит о причинах. При установлении ограничений важна причина, а не симптомы. Например, эта симптоматика может проходить с возрастом, после прохождения пубертатного периода и более не возвращаться. Либо самостоятельно, либо при оказании адекватной медицинской помощи. А может "трансформироваться" в хроническое психическое состояние, а это пожизненно.Так-же, эта симптоматика может возникать на фоне различных психических и неврологических заболеваний, что также может проходить или оставаться на всю жизнь.Если есть какой-либо неврологический диагноз, который был установлен ранее (например при рождении установлен ПЭП или что иное врачом-неврологом), то этот диагноз в 90% случаев останется пожизненно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта категория психиатрического блока МКБ 10 - применяется к расстройствам поведения, включающим стойкое диссоциальное или агрессивное поведение (удовлетворяющее общим критериям /F91/ и не ограничивающееся оппозиционным, вызывающим, брутальным поведением) и возникающим у детей, обычно - хорошо интегрированных в группе сверстников. Это далеко не пожизненный диагноз, и сегодня, у Вас есть возможность попытаться его снять, пройдя процедуру повторного комиссионного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Проблемы с получением медицинского допуска на право управление транспортом могут иметь место, как и ограничения по некоторым видам трудовой деятельности связанной с повышенной степенью ответственности. Нужно попытаться снять этот психиатрической диагноз, для чего потребуется пройти повторное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие психиатрического диагноза может создавать проблемы при получении различных разрешений от врача-психиатра. Конкретно - вопрос решается индивидуально, в зависимости от степени выраженности проблемы на сегодняшний день
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.