ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ НЕТ

№738036 шизофрения или нет
анна Жен., 20 лет. россия москва
!здравствуйте!у моего парня,была плохая наследственность,его бабушка по линии отца страдала чем то похожим на шизофрению.Он в возросте 20ти лет пришёл с армии.попал в дурную компанию и начал выпивать курить принимать наркотики(курительные смеси разного происхождения,анфетомин)всё это происходило в течении 5 лет и каждый период похолодания с осени по весну у него становилось более огрессивное поведение(можно сказать неоправданная не одыкватность)Затем он увеличил дозы принятия хим.веществ.его стала мучить бессонница,он не знал куда себя деть,принимал наркотики уже для того чтобы набраться сил встать с кровати.затем ему стали видиться(черти,он стал говорить о боге но в своей трактовке не так как идет по библии,больше похоже на сектанство где он прислан с небес спости человечество,чертей видит в людях,Говорит что это посланники с ада и.т.д...)когда у него закончились силы так жить он попросил положить себя в больницу,где он отбыл 2 месяца,затем его выписали но сказали пропить ещё таблетки курсом на 2 недели чтото вроде реабилитация,всё сделали.после он вёл себя нормально странности были но не такие серьёзные у него всё равно было какоето своё виденье мира на протяжении 5 месяцев,затем его мысли и разговоры стали становиться бредом и с каждым днём за неделю он стал опять не вменяем,говорит всё тоже самое,что и в первый раз на слова тебе нужна помощь говорит я здоров вы себе помогите и смеётся так что не остановить и убегает(замечу что сейчас 21.10.2013года,сново период похоладания,уход в зиму)постоянно бегает скрывается,начует не знаю где,телефон выкинул говорит что там маячки,его прослушивают.что с ним может быть?каков диагноз?реально ли это вылечить на всегда?что делать если в больницу лажиться он не соглашается,а везде вроде как лечут по собственному желанию...помогите пожайлуйста!спасибо зарание вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Состоянием данного человека должны заниматься его родители. Нужно обратиться в ПНД и написать заявление об осмотре психиатром на дому.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано приемом психоактивных препаратов можно только на очном приеме врача психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение необходимо. Вы описываете состояние психоза, а психозы должны лечиться в стационаре. Необходимо обращаться в ПНД и организовывать его осмотр врачом-психиатром. Чем раньше, тем лучше!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Это клиническая картина острого психоза, и терять время на поиски решения в интернете - нельзя! Необходимо как можно скорее - обращаться за квалифицированной и компетентной психиатрической помощью. Организовать его освидетельствование врачом-психиатром, проще всего - обратившись в территориальный (районный) ПНД, по месту жительства. И осмотр специалистом, и последующее лечение - полностью бесплатное.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходимо срочное обращение за квалифицированной медицинской помощью. Ваше описание соответствует клинике психоза в острой фазе, что очень опасно не только для самого больного, но и для его окружающих.
Если состояние психоза психиатра при осмотре подтвердит, пациента госпитализируют и для этого его согласия не потребуется. Рекомендую немедленно вызвать врача на дом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://rvnd.ru/schizophrenii/Здесь Вы сможете найти ответы на все свои вопросы. А если что-то будет не понятным - там есть форум, задайте вопрос.