ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОСТАНОВИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ НАРКОТИКОВ

№746802 Помогите ПОЖАЛУЙСТА востановить организм от наркотиков
Сергей Муж., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Много кому писал, читал информацию везде где можно, но ни кто ответа нужного мне не дал и стоящей информации в интернете не увидел. Уже думаю что и Вас спрашивать буду последним.
Если ответите, то огромное Вам Спасибо!

В общем, проблема такова:

Зовут Сергей, 26 лет.

КРИК О ПОМОЩИ

Первый раз в жизни наркотик попробовал в 15 лет - марихуану. Курил не часто, может раза два за год и так до 23 лет. В 23 года попробовал Спайс и Амфетамин. Спайс употреблял пол года стабильно практически каждый день, но потом слез. Амфетамин примерно раз в квартал, то есть раза 4 ну может 5 раз за год от силы. Далее, как бросил со спайсом, амфетамин употреблял так же в таких же кол-вах, что написал выше. В 25 лет на свое День Рождения попробовал амфетамин уже внутривенно, после чего заметил, не особо большое пристрастие к нему. Начал принимать уже стабильно раз в месяц, а бывало что уходил в так называемый марафон, через небольшое время начал употреблять ВИНТ и ТРОПИКАМИД. Употреблял бывало что за день в всему из перечисленного. Выросла очень сильно толерантность у всего. Амфетамин чистый принимал сразу по 2 гр в раз в среднем, а за сутки же мог употребить до 12 гр, как это помнится на память по максимуму , ВИНТ по 1,5 куб в среднем за рази за сутки около 6 куб., Тропикамид начал с 0,6 куба, сейчас же моя разовая дозировка составляет 1 % Тропикамида по 11 кубов, за ночь бывало употреблял по 15 тюбиков т.е. около 150 кубов. Честно признаюсь, что сейчас вот Вам пишу все это и просто страшно самому уже(знаю что виноват сам во всем). Проблемы со здоровьем ни каких не замечалось, давление и сердце всегда было в норме-периодически проходил медосмотры.
Рабочее давление средне было всегда 120 на 90, сердцебиение всегда было в норме,в районе 60-70. Проверяю давление аппаратом довольно часто(ниже опишу какие стали дальнейшие показатели).

И месяца три назад, начал употреблять так называемую Соль для Ванн что продается как Легальных наркотиков(эффект схож с Амфетомином и ВИНТОМ). Соль эту принимал практически каждый день, внутривенно. Дозировки так же с нее выросли до страшных размеров. У наркоманов, что принимают внутривенно, есть так называемый приход, что наверно знаете о чем имею ввиду. И последний раз когда принимал эту СОЛЬ это было 17 ноября, то вместо так называемого Прихода, которого не было и за место него началось очень сильное головокружение, потеря памяти на тот момент. Когда мне что то говорили на тот момент, то я не мог понять, о чем идет речь и что от меня в целом хотят, что мне говорят, если же понимал, то потом это сразу забывали начинал спрашивать о чем шла речь, начали отниматься ноги и руки и жена(которую я безумно люблю и боюсь потерять из за всего этого, что она со мной терпит) сказала, что руки и ноги на тот момент, покрылись как будто синевой (такое было в первые и длилось около 15 минут в среднем), когда же у меня получилось встать, то память и потерянность не вернулось, все так же ходил на всех смотрел и пытался что то понять, попробовал не много походить, чтобы придти немного в себя и минут через 5 началась очень сильно - выраженная давка и жжение в груди, нехватка дыхание,сильное головокружение - от чего не устоял на ногах. В больницу я после того не обращался еще, жду пока не заживут руки и ноги от проколов. Потому что там будет все ясно для врачей, что я Наркоман. А за это мне стыдно и больно. Да и узнают близкие если, то будет беда, этого не хочу чтобы знали. Из близких, знает только жена из за чего очень боюсь ее потерять.

После этого, больше ни чего уже не употреблял из наркотиков. Ну сразу же после того случая, я сам заметил.... и даже не внушил это себе, как мне говорили да и говорят некоторые до сих пор, то начались проблемы..... Каждый день болит сердце, давка сильная в груди и жжение, давить стало в области печени или как то даже дискомфорт какой то там-объяснить не знаю как, не сталкивался прежде (чего раньше тоже не наблюдал), моча-более темно красного цвета стала.....
Рабочее сердцебиение сейчас мое среднее - это 130-140 ударов в мин., среднее давление в районе 150 на 110(проверяю каждый день).

Хочу очень услышать совета от вас. ПОЖАЛУЙСТА подскажите что сможете.

Что это за приступ такой мог случиться в тот день у меня ?
Мог ли это быть микро-инфаркт или даже сам инфаркт (потому что читал какие признаки инфарктов и в принципе все сходится)?
Почему так резко начались осложнения, можно сказать что на весь организм и органы в целом ? И почему до этого, ни как это не проявлялось ?
Какое обследование мне нужно будет пройти, какие нужно анализы сдать?
Прочитал еще, что очень хорошая процедура для чистки крови, называется Плазмаферез. Правда ли это ? На сколько эффективна ли она? Стоит ли тех денег она?

Может какие капельницы сможете посоветовать, в виде витаминов безвредные или таблетки для сердце и чтобы кровь может хоть, совсем немного почистить капельницей какой нибудь безвредной, чтоб немного дрянь всю эту вывести(до того момента, пока все не заживет и пойду на обследование)? Знаю, что напишите или посоветуете сходить к врачу, по тем же капельницам или таблеткам, потому что так можно прописать то, что и не нужно во все, хотя бы те может, что и не навредят и пойдут на пользу в чем то?
Ну с такими проколами и синяками от всего что наделал....., не смогу я в таком виде в больницу придти, а проходить будет еще думаю что месяц, не меньше.

Не судите строго.

ВИНОВАТ во всем, только Я САМ. Это все знаю.

И все то, что написал и рассказал вам - это уже просто крик, о какой либо помощи...

Но все же, очень надеюсь...., что Вы услышите меня и хоть что-то мне сможете посоветовать, или чем то помочь в этой всей ситуации.

Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо полноценное лечение наркотической зависимости. Боитесь идти в государственную больницу — обращайтесь в частную клинику. Токсическое воздействие наркотика на мозг — вот причина вашего состояния. Необходимо провести дезинтоксикационные мероприятия и начать полноценное лечение наркомании. Это не разовая процедура, а системное лечение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение наркотической зависимости (наркомании) - это очень не простая задача, справиться с которой сложно - даже опытным врачам-наркологам и психотерапевтам.Вообще то (и это не только лично мое мнение), лечение наркотической зависимости и его успех - во многом (во всяком случае - в большем) - зависят от самого пациента, от его желания начать жить свободно от наркотиков. Лечение наркотической зависимости - это не только очищение организма от наркотиков (дезинтоксикационная программа), восстановление работоспособности всех жизненных систем организма человека, но в первую очередь - это эмоциональная ломка самого себя. Именно эмоциональная привязанность, делает лечение наркомании - сложнейшим и очень трудоемким процессом. Даже многолетнее заключение зависимого человека в реабилитационные центры, попытки заменить наркотики алкоголем, дорогостоящие лечения не дают никаких результатов только потому, что человеку свойственно - потакать своим слабостям. Наркотическая зависимость беда, которую невозможно предугадать, и по этому, ее лучше предотвратить, так как в случае ее появления - необыкновенно трудно вылечить зависимость бесследно. И слишком часто, на это уже банально - не хватает времени, потому как лечить то - становится некого...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показана нейрометаболическая терапия и психотерапия