ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№750425 психическое расстройство
Костя Муж., 21 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, меня зовут Костя мне 21 год, 3 года назад я в течение долгова времени употреблял курительные смеси ( спайс ) причём курил очень большими дозами до пипетки за рас после этого я начанал намного лучше сооброжать мир становился очень ярким, позитивным очень сильные и приятные чувства, примерно через 2-3 месяца после употребления спайса при курение меня охватывал жуткий страх всё казалось ужасающим, люди какими то монстрами, люди говорили что когда я курю то становлюсь похожим на дурака в общем на тот же состав смеси мозг стал реагировать отрицательно я ещё много раз пробовал курить но постоянно было страшно ужас неописуемый и я перестал курить, начал жить как и до этого мозг нормально соображал чувствовал обычные человечиские эиоции в общем вроде не чего в психике не поменялось... примерно через 2 месяца после этого мир в моём мозгу стал гаснуть я не мог понять что происходит спрашивал у друзей есть ли у них такое они сказали мне что я просто загоняюсь всё нормально... примерно за 2 недели я полностью погрузился во мрак мир стал мрачным недружелюбным мне казалось что я очень сильно поглупел было очень тяжало общаться с людьми я не знал за что зацепиться чтобы продолжить тему в голове была какая-то пустота.... я не мог понять что со мной вся память как будто стёрлась я начал считать что я таким был всегда удивлялся как я смог прожить 19 лет и для чего мне казалось что я живу в другом мире в отличие от других... я не с кем не мог общаться постоянно молчал... мог отвечать только на вопросы в таком состояние кое-как я прожил пол года не куда не ходил сторался избегать встречи с друзьями когда они приходили я просил сказать что я сплю и т.п. через пол года я кое как устроился на работу проработал 3 месяца и мне постепенно стало становиться легче по чучуть начал контактировать с людьми начал хоть и через силу но выходить на улицу пока в один момент мне не стало лучже за 1 день в голове был сильный скачёк и я резко стал нормально сооброжать видеть мир таким как его видят окружающие..... в нормальном состояние я провёл 8 месяцев на 8-ой месяц мир опять начал гаснуть мысли в голове становились всё слабее и я опять впал в такое состояние в этом состояние уже больше года думал что пройдёт через такое же время но оно не проходит а стало только хуже мне не чего не достовляет радость пропал интерес обсолютно ко всему мозг практически перестал работать я не могу думать не на какие темы единственное что я могу это думать о том что со мной другие темы в голову не приходят мозг сильно отдалился от реальности я не чувствую не каких эмоций даже грусть не испытываю хотя в глубине душе мне очень плохо но мозгом я этого не чувствую всё кажеться пустым и безсмысленным как прошёл мой день я могу описать 10 словами я не замечаю что во круг происходит пытаюсь общаться с друзьями когда встречаемся я не знаю о чём говорить кажеться что я живу первый день мозг обсолютно стал пустым я заметил что я сильно поглупел в прошлый раз я понимал что со мной что-то происходит видел что жизнь замечательная но просто со мной что-то так, но щас я даже этого не чувствую стал обсолютно пустым новая информация в мозгу не откладываеться услышав что-то через пару секунд я забываю пробовал лечиться лёг в нашу психиатрическую больницу мне поставили диагноз реккурентная депрессия пролежал 3 месяца в больнице эффекта 0 после больницы ещё 8 месяцев пил таблетки ( аметриптилин, миллипромин, тералиджен, ресспридон ) я прошу вас пожалуйста помогите я очень хочу жить но не знаю как жить в таком состояние может посоветуете какую нибудь клинику может нужно обследования (((((((((((((((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите специалиста-психотерапевта, который работает с проблемами зависимостей и их последствиями и начинайте полноценное лечение. Но должно быть комплексным и включать в себя помимо медикаментов - в обязательном порядке - психотерапию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Первым шагом лечения любой зависимости, Костя, является - осознание болезни самим зависимым человеком, и наличие стремления вылечиться. Человек должен сам понимать, что весь процесс потребует от него - много времени, выдержки и мужества. Путь к выздоровлению, носит как правило - комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку необходима профессиональная помощь специалистов. Лечение начинается с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем - принимают меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу. Дезинтоксикация - это один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время, эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. УБОД - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. Выведение отравляющих веществ осуществляют, как правило, благодаря плазмаферезу или гемосорбции. По окончании дезинтоксикации, удается устранить или облегчить симптомы ломки. Все лечение - должно проводиться в специализированных медицинских (наркологических) центрах, высококвалифицированными врачами-наркологами и психотерапевтами, работающими с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы действительно, реально готовы к отказу от алкоголя, то идите к врачу психиатру-наркологу и начинайте лечение.Путь не короткий и не совсем легкий, как и все пути, которые приводят к успеху.Познакомиться с проблемой алкоголизма и тем, от чего Вы хотите отказаться, Вы можете здесь - chervital@yandex.ru