ВРЕД ОТ НЕЙРОЛЕПТИКОВ. Я НА ГРАНИ!

№770015 Вред от нейролептиков. Я на грани!
Любомир Муж., 30 лет. Украина Львов
Здравстуйте! Прошу Вас с таким прошением, как никого, кроме Бога, не просил - напишите объективно, что со мной происходит! Я так запутался - я больше не могу! Очень прошу Вашего объективного ответа! Я очень запутался и не знаю, что и делать! Пить ли таблетки далее или не пить? Что вообще делать в моей ситуации? Когда я начал лечиться 4 года назад препаратом в небольшой дозе, в голове начали происходить жуткие вещи - это был флюанксол - до лечения таких плохих ощущений не было-был страх, социофобия и деперсонализация). Врач сказал, что перетерпи(уже тогда я хотел бросать его), но послушался его, и принимал препарат дальше, только вроде уже риссет. И это все в период совсем небольшого времени - месяц. На фоне лечения я пару раз достаточно выпил вина, а в Новый год и водки, но ничего плохого со мной не случилось. А 3 января 2010 оборвал лечение, хоть и пил таблетки всего лишь месяц(вроде недолго). Тоже было ничего, но через пару дней в голове такое началось твориться, что я сходил с ума. Будто голова улетает, отрыв башки(извините), я убегал в лес - не знал что происходит. Боялся признаться в том, что принимал алкоголь врачу и маме. Но терпел. Становилось все хуже. Не проходило. К вечеру каждого дня начинался ужас. Потом и ночью было тяжело. Я терпел так пару месяцев и весной на Пасху попал в психбольницу. Со мной происходило, казалось, все что описано в побочных к препаратам такого рода. Меня уже и аминазином, и галоперидолом спасали. Через лето и осень более-менее все восстановилось, но с переменным успехом у меня происходили всяческие неприятные ощущения в голове: то в глазах будто жмет, то в голове будто крутится, тяжело(слабость) идти по улице и смотреть на людей, когда с ними говорю, и даже телевизор не могу смотреть, то какая-то отстраненность от мира... очень неприятная - это даже не деперсонализация, какая у меня есть и без всех этих ощущений. Врачи мои меня не понимают и не говорят толком ничего. Я уверен, что мне вовсе не нужно было начинать пить таблетки(ведь сразу же тогда еще от флюанксола началась акатизия сильнейшая и будто в голове что-то грызло), а еще на их фоне я выпил пару раз алкоголь, а потом оборвал лечение, хоть и принимал его недолго). Вот уже 4 года я пью таблетки, год вроде бы не было того неприятного, я обрадовался, и вот снова оно возвратилось. Я уж думаю потихоньку сползать с таблеток(сейчас пью то арип, то солерон с вальпрокомом). Вроде и от таблеток все это началось, а вроде и, говорят, что без них никак. Теперь еще проблема - то мозг сильно раскручивает, тяжело остановить его, а сейчас на арипе, или это просто связано с весной - депрессия началась: сил нет, в голове тормоз и истощение... Пить таблетки далее - не пить? Я так запутался - я больше не могу! Прошу Вас с таким прошением, как никого, кроме Бога, не просил - ответьте мне!!!
С уважением, Любо мир
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любомир, все вопросы относительно Вашего состояния и эффектов от принимаемых препаратов нужно обсуждать только с лечащим врачом. Только у него есть максимум информации о проблеме, о Вашем состоянии, он имеет возможность наблюдать Вас и оценивать эффективность решения. Ни в коем случае не принимайте алкоголь и не прекращайте приём препаратом самостоятельно - это может ухудшить Ваше состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любомир.
Описываемые Вами симптомы говорят об обострении болезни. Нейролептики как раз и снимают его. Нужно просто подобрать правильный препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любомир.
Как это не покажется странным, но все эти вопросы - находятся в исключительной компетенции вашего непосредственного и очного лечащего врача, который несет ответственность и за ваше здоровье, и за свои назначения.
Если он по каким то причинам - не способен откорректировать ваше поддерживающее лечение, и избегает возможности объяснять Вам свою терапевтическую тактику - меняйте специалиста на более компетентного и разговорчивого.