НАРКОЛОГ НЕ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

№784689 нарколог не дает разрешение на работу
людмила Жен., 45 лет. россия чита
С1995 состою в наркодиспансере(алкоголизм),с 2000г за помощью не обращалась, при прохождении медосмотра, мне отказано в разрешении работать продавцом прдовольственных товаров, ссылаясь на закон минздрава, существует ли в действительности такой закон, предлагают быстро сняться с учета по независимой экспертизе за 7500т.р.,это законно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я правильно понял, что вы не проходили процедуру наблюдения и снятия с учёта у врача-нарколога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Закон для всех одинаков. При постановке на наркологический учет, гражданин обязан в течении 1 года (при профилактическом учете) или в течении 3 лет (при диспансерном учете) - ежемесячно посещать своего участкового врача-нарколога и проходить контрольное тестирование на алкоголь (анализы по крови или слюне). Только после прохождения всей процедуры наркологического учета, он может быть снят, после проведения заключительной ВКК. Никаких "платных снятий учета" - не существует. Подобного рода вымогательства - повод для обращения к прокурору.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Конечно же не законно. Речь идет об обычной взятке.
Посещали ли вы нарколога НД в течении 3-х лет с момента постановки на учет? Проходили ли анализы, выполняли рекомендации врача? Если нет, то стоит пройти диспансеризацию и тогда Вы сможете получить справку ГАИ после выхода из под наблюдения нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Платной процедуры снятия с учета нет. Тот, кто это Вам предлагает, мошенник.