МОЖНО ЛИ ПРОЙТИ ПНД

№785984 можно ли пройти пнд
Андрей Муж., 27 лет. Россия Волгоград
жил и прожиал в одном городе и стоял на учете в пнд и не мог пройти пнд на работу но переехав в другой город и прописавшись могу ли пройти пнд на работу или у них есть общаю база где увидят что я стою на учете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
База создается. А пока все по старинке. Нужно идти по новому месту прописки в ПНД, а они должны сделать запрос Вашей карты по старому месту прописки. Ждать примерно около 2-х месяцев.По идее, они не имею права выписывать Вам справки, пока нет данных с ПНД по старой прописке. Ускорить это можно в 2 раза, если поедете по старой прописки в ПНД и переведете карту по новому адресу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если после регистрации прошло пять лет, то - сможете. Если менее пяти лет, то отправят - в ПНД по прежнему месту проживания. Вся фишка в том, что необходимо постоянно проживать по месту регистрации - не менее 5 лет, как это требует нынешнее законодательство.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В соответствии с регламентом наркологического учета изменение места жительства (прописки) не является основанием для его прекращения. Наркологи согласно действующим нормативными документами запросят необходимую информацию (справку) из ПНД, где вы стояли на учете ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы прописаны по новому месту жительства менее 5 лет, то от Вас могут затребовать справку из ПНД прежнего места жительства о том, стояли ли Вы там под наблюдением у врача-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если работа не требует справки от психиатра, то никто не узнает о Вашем наблюдении у психиатра. А если потребуется справка из ПНД и по новому месту жительства Вы проживаете меньше 5 лет, то справку нужно будет везти с прошлой прописки.