ОТРАВЛЕНИЕ МАРИХУАНОЙ

№794343 Отравление марихуаной
Игорь Муж., 24 лет. Россия Новомосковск
Решили провести «особенный вечер» с друзьями, курили марихуану, я курил первый раз, через 15 мин после употребления ощутил панический страх и сильное искажение восприятия, сознание будто зависло, через 2-3 часа это состояние исчезло, пришел домой лег спать - уснул. На следующий день ощутил непонятный страх, чувство сдавленности в голове, ощущение нереальности происходящего и навязчивое ощущение фиксации внимания на собственных движениях и мыслях. Произошло это неделю назад, сейчас стало легче, но до конца «странное» ощущение не проходит, пил глицин на протяжении недели. Еще ощущаю депрессивное состояние, воспоминания о произошедшем очень пугают. Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ очевиден - очно обращаться к врачу-психотерапевту или наркологу-психотерапевту, проходить дезинтоксикационную программу на первом этапе, и восстановительное нейрометаболическое лечение - на втором этапе.Только таким образом, Вам удастся устранить последствия токсического поражения ЦНС.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Курение марихуаны может спровоцировать шизофрению. Лесение соответствующее - психиатр нарколог.
В Вашем случае, думаю, до инвалидности не дойдёт, если не затягивать с визитом к доктору.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ответ на курение наркотика Вас сформировалось невротическое расстройство. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вы описываете типичное расстройство высших функций мозга после отравления каннабисом. Без адекватного лечения расстройство может не проходить не определенное количество времени. Обращаться к психотерапевту, который специализируется на наркологических проблемах. Лечение может быть продолжительным, но первые результаты должны появиться примерно через полгода.