ПОКУРИЛА СПАЙС!!!

№812162 Покурила спайс!!!
Elena Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте доктор! По своей глупости покурила спайс. Первые разы не брало, и потом случился первый раз. Галлюцинации что я умерла и все вокруг как дежаавю повторяется с мучительной болью. Полное ощущение нереальности, закручивало в немыслимую спираль..постоянно мучительные слова, попытка донести что этого делать никогда нельзя, что это программа уничтожения человечества. Держало часа 3.. Потом «словила» реальность. Был второй раз слабый. И потом случился третий раз-были в компании.. Мне сказали что это гидропоник, я затянулась-было хорошо, а потом муж сказал что эффект как у спайса. Я думала хуже первого раза быть не может.. Как же мне было больно, плохо.. Все повторялось вновь и вновь, а когда я мирилась с тем что меня не станет меня «возвращали» и опять я проходила эти круги ада!!!но я все таки пришла в себя. 3 дня я просыпалась в истерике.. Все повторялось.. Не так сильно конечно..прошло.. Были небольшие страхи потом, что все ненастоящее и что мое существование это чья то усмешка и это просто глюк..становилось легче..и вот позавчера мы с мужем пошли в клуб , выпили-я поговорила с девочкой которая тоже курила..и ночью я просунулась от эффекта спайса, меня стало закручивать. Я приводила мысли в порядок, пошла в церковь.. Стало легче, но ночью муж пришел обкуреный(он употреблял спайсы когда учился в москве, потом вернулся в наш город, пошел в армию, вернулся-нашел и тут-мы не из России). Так вот увидев его таким я очень испугалась и всю ночь не могла спать-страшно опять попасть в петлю бесконечности.. Подскажите, что делать, что со мной? Я смогу когда нибудь забыть об этом ..можно ли как то связаться с вами по телефону? Помогите мне!!!я не могу обратиться к психиатру тут- мусульманская страна-боюсь! Помогите советом! Что делать ? Как лечить панические атаки. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Еще, как вариант, консультация специалистом по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Не "панические атаки" (которых у Вас попросту нет, если говорить серьезно и откровенно!) - Вам нужно лечить, а как можно скорее начать устранять последствия токсического отравления (поражения) ЦНС и головного мозга, синтетическими каннабиоидами и JWH, входящими в состав этих курительных смесей. А осуществить эту задачу на практике, можно только одним способом - пройдя квалифицированное нейрометаболическое лечение, под контролем очного лечащего врача психотерапевта-психиатра или психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Ваша ситуация типична.По спайсу, почитайте - Последствия курения спайса.В Москве могу посоветовать Вам обратиться к Пархоменко Олегу Викторовичу +7495-22-58-158. Это тот человек (один из создателей), который создавал нейрометаболическую терапию для ликвидации последствий употребления алкоголя и наркотических веществ.
Если Вы способны самостоятельно решать все проблемы по лечению, то можете и не говорить маме, хотя, я бы на Вашем месте поделился бы с родителями этой проблемой. Впереди не один день лечения. Лечение длительно. Наркотики, это слишком тяжелая проблема, это связано с токсическим поражением головного мозга ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Два уровня вашего вопроса - биологический ( какой вред вашему организму нанес препарат), психологический (отношения с мужем и эмоциональные конфликты которые похоже повылазили на поверхность и создают тревогу). Я бы рекомендовал таки психотерапию, извлечь себя из травмируют ей ситуации на месяц- два, и как минимум хорошо выспаться. Также обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Комплексное лечение у психотерапевта, который специализируется на наркологических проблемах поможет разрешить ситуацию. В этом случае последствия употребления спайса пройдут быстрее и легче, ведь без адекватного лечения подобное состояние может продолжаться неопределенное время. Такое лечение обычно состоит из курса нейрометаболической терапии и корректирующей психотерапии. Однако в некоторых случаях видимы результат наступает не скоро (от 3-х до 6- месяцев).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Панические атаки - это симптом. Лечить симптомы - бесполезно. Вам необходима нейрометаболическая терапия и психотерапия у очного врача-психотерапевта