ПРИНИМАЮ ГИДАЗЕПАМ 7 ЛЕТ

№822096 Принимаю гидазепам 7 лет
Евгений Муж., 31 лет. Украина Днепропетровск
У меня эндогенная депрессия.принимаю гидазепам в сочетании с АД (миртазапин,ципралекс).Решил сменить своего психиатра т.к.потерял к нему доверие.Новый психиатр сказал,что от гидазепама нужно уйти т.к. уже не помагает.И прописал КВЕТИРОН.Скажите насколько это адекватно заменять транквелизатор антипсихотиком.И как долго может продлится синдром отмены от гидазепама?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Транквилизатор - это скоропомощной препарат. Его назначают коротким сроком.
Синдром отмены при правильном лечении можно смягчить. На отвыкание может уйти 3-4 недели.
При депрессии хорошим подспорьем будет психотерапия. Ее тоже можно добавить к медикаментозному лечению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Советую прислушаться к рекомендациям вашего лечащего врача, они своевременны и адекватны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гидазепам - это противотревожный препарат, препарат - "скорой помощи". Систематический прием на протяжении столь долгого промежутка времени - не оправдан. Уходить от него действительно нужно. Вариантов "прикрытия" на период отмены - довольно много. Конкретный - подбирается основываясь на клинической картине заболевания. Длительность периода отмены - варьирует в каждом конкретном случае, если все делается эффективно, то продолжительность такой симптоматики около месяца. Обоснованность выбора Вашего врача - комментировать заочно сложно.