ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№842899 Что мне делать?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Ноглики
я не знаю отчего это, я принимала гормональные таблетки Джес... два месяца было все нормально, в третий месяц один раз я выпила пиво кружечку. и в третий месяц я начала слышать голоса. до приема гормональных таблеток я прошла МРТ - заключение: мр-картина единичных супратенториальных очагов глиоза (вероятно сосудистого генеза). рекомендовано мрт в динамике. До 5 лет была эпилепсия, но потом прошла. когда пила гормоны пальцы ног очень часто сводило. Были обмороки (2 точно), но то может быть связано с недоеданием. была освобождена от физкультруры в колледже и в университете (когда бегала и т.п. была отдышка и головокружение (обморочное состояние)). слышать голоса начала в ноябре 2011 года до мая 2012 никакого лечения не принимала, т.к. не сообщила об этом никому. слуховые галлюцинации: (угрозы, шантаж, я тогда в сентябре 2011 года первый раз влюбилась в парня (он у меня первый) слышала что он мне изменил или то что он думает что я ему изменила, то что я забеременела, хотя до секса не дошло, заставляли что то делать, хотели что бы я сделала суицид ( я просто поцарапала запястья), голоса в любви признавались, жениться обещали, ревновали меня к к кому то, избили кого то, и кто то там по вешался, про донорство говорили и про пластическую операцию, то что меня спидом и т.п заразили, дрель и бензо пилу слышала; зрительные галлюцинации: иглы в глазах видела, усики жука из глаз, когда закрывала глаза всякие цветные картинки видела; обонятельные галлюцинации: что то наподобие гнили, тухлятины. вкусовые были. осязательные галлюцинации: черви вползали и выползали из всех дырок, змеи внутри кусали и т.п., кто то целовал, и насиловал анально и во влагальще и орально, и что то похожее было на секс игрушки... было такое ощущение что органы выдрали...в псих. больницу сама обратилась. там пролежала 2 месяца. какой то укол сделали, сразу все галлюцинации прошли, поддерживающее лечение принимала:циклодол 0,002 - 50 таб., галоперидол 0,0015 - 100 таб. (циклодол 1 таблетку утром, галоперидол 3 таблтки в день) с августа 2012 по декабрь 2014 пила их, только на сессии делала перерывы (1 сессия 1 месяц, 2 сессия 2 недели) т.к. они притупляют. в перерывы галлюцинаций не наблюдалось. вот до февраля 2015 все было хорошо. где то с 10 февраля слышу голоса. в псих. больнице мне выдали сильную дозу таблеток, у меня сильная чувствительность к ним, на всем лице высыпались прыщи, зенирит очень помог. правда ямочки остались. Вопрос: от чего может у меня галлюцинации начались? и может вы мне лечение назначите. Пожалуйста помогите, в голове такая каша. очень мешает работать (работаю в магазине продавцом-консультантом с 13 февраля 2015, пока в подсчете денег (сдачи, выручки) не ошиблась. Подскажите пожалуйста наилучшее лечение для меня?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, диагноз и причины, по которым у Вас начались галлюцинации, нужно узнавать у своего лечащего врача. Они могут быть самыми разными. По переписке никакие назначения не производятся. Вам необходимо очно (и в срочном порядке!) обратиться к врачу психиатру и только под его руководством предпринимать какие-либо действия по избавлению от "голосов". Иначе можно себе серьезно навредить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен консилиум врачей: невролога и психиатра. При себе необходимо иметь выписку от врача эндокринолога и гинеколога.То есть, Вам нужно пройти более полноценное обследование и различных специалистов.Причина Вашего состояния, из описания, не определяется и можно заподозрить различные проблемы организма, поэтому пока только так.Далее - надо посмотреть результаты этих обследований.
Галлюцинации могут иметь различное происхождение, начиная от какого-то воспалительного процесса, нарушения функций желез внутренней секреции и вплоть до органического поражения головного мозга. Вариантов сейчас - море.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Во-первых успокойтесь, при квалифицированной психиатрической и неврологической помощи, ситуация из под контроля не выйдет, но и терять время попусту нельзя.Ищите возможности получения очной консультации и обследования - у врача-психиатра (для начала).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное обратиться к своему лечащему врачу и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации. Если амбулаторное лечение не приносит улучшения - значит нужно ставить вопрос о госпитализации для подбора адекватного лечения и стабилизации состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять на сколько описанное состояние влияет на качество жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что происходит поможет консультация врача-психиатра.