ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№845959 помогите пожалуйста
Сергей Муж., 23 лет. россия петрозаводск
Гость (не зарегистрирован)
13.03.2015 01:25
Здравствуйте!год назад я курил гашиш,на фоне передозировки все тело онемело было страшно,сводило руки ноги,сердце билось ужасно быстро.после этого всего не могу спать нормально ,пропало либидо...такое ощущение что я железный робот у которого нету никаких чувств...зрачки постоянно разширены как у демона какого то страшно в зеркало смотреть,память и внимание хуже некуда...вот уже год посещают психотерапевта,выписал антидеприсанты,сон наладился ,состояние такое же только чуть легче,после прекращения приёма Ад все возвращается ...И так хочеться узнать если в вашей практике подобные случаи,сколько нужно времени чтобы вегетативная нервная система встала на своё место.прошу заметить что тревога самая сильная это с утра,а потом привыкаю и страшно целый день.каждый день как испытание,больше нету сил помогите,мучаюсь уже как год,ничего не употребляю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение наркотика. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 13 Марта 2015 10:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство. 
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. 
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. 
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. 
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 13 Марта 2015 10:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем Вы сейчас и пишите, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 13 Марта 2015 10:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сергей 13.03.2015 11:40
Дак это пройдёт вообще?страшно быть таким всю жизнь
   
При грамотном, комплексном и квалифицированном лечении - пройдет полностью, и достаточно скоро.
      
(Гость) сергей 17.03.2015 14:45
Дак если в течении года я пил стимулотон,разные транвилизаторы,сейчас я пью триттико и флюанксол,зрачки как были огромными как была тревога так и осталась,утром тревожно так что доходит до страха,и ничего с собой поделать нельзя,может это звучит и глупо но это реально все,думаю психотерапия не для меня,я считаю что можно спастись таблетками только какие АД используют для убийства этого состояния,я хочу вылечиться ,я хочу заниматься сексом радоваться жизни,улыбаться,чувствовать...Но на данный момент я железный робот который вот вот скоро загнется,я чувствую себя на 60 лет...и все после этого гашиша,расскажите о ваших лечениях подобных ситуаций...мне страшно
   
(Гость) сергей 17.03.2015 14:48
прошел уже целый год,и лучше мне не стало,разве нервная система самостоятельно не может вернуться в баланс?мне не сняться сны уже целый год
   
Вам нужны не АД, а восстановительное нейрометаболическое лечение, на основе препаратов ноотропной группы, плюс витаминотерапия.
      
(Гость) сергей 17.03.2015 22:24
Я пил,такие ноотропы как Атаракс,грандаксин,фенибут,адаптол,в итоге ничего не помогло...Я скажу что АД больше помогают но все таки не вывозят из этого состояния
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
29.11.2012
20:44
Артём :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
17.02.2017
16:20
Виктория :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 5
01.03.2014
18:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.06.2012
19:16
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
28.01.2013
04:52
Константин :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.06.2020
16:10
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.04.2012
12:19
danil :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.07.2012
16:07
Рита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.06.2012
12:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0