ВОПРОС КОНСУЛЬТАНТУ

№848888 Вопрос консультанту
Андрей Муж., 24 лет. Россия Кемерово
Здраствуйте. У меня завтра экзамен по огневой подготовке. Могу ли я принять феназепам или что то другое от волнения, или не стоит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Феназепам - ни в коем случае, иначе вы будете как "мокрая курица", и вам будет совсем не до огневой подготовки. Лучше выспитесь как следует накануне состязания, приняв 1-2 таблетки экстракта пустырника, а утром взбодритесь - чашкой черного кофе без сахара. Тогда и настрой будет по настоящему боевой!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит! Феназепам может повлиять на внимание и реакцию.