ПОКУРИЛА СПАЙС

№849032 покурила спайс
Саша Жен., 15 лет. Россия йошкар ола
Я не знаю с чего начать и как объяснить все более понятно. Покурила спайс пол года назад, не знала вообще, что это такое и какие последствия вообще могут быть, мои так называемые «друзья» сказали, что только посмеюсь, сами же они увлекаются этой дрянью давненько. Ну так вот, сделала я тяжку, все говорили мол «держи держи не выдыхай пока» держала секунд 10, может больше. Дальше помню, что они все по очереди тоже затягивались, я отошла к стенке ( мы были на заброшенной стройке) и все.
Чернота, ничего не понимаю, не помню, тела не чувствую, не знаю кто я, просто провалилась в своё сознание, которое появилось ниоткуда, и первая моя мысль: «больно».
Громкая музыка, их голоса я слышала, но не словами а чем-то не понятным и все это повторялось сотни раз покругу и было очень больно, очень больно, я помню все до сих пор, своё сильное дыхание, какие-то галюцинации, эти непонятные сильные звуки от музыки и непотные слова очень громкие, и каждый раз я пыталась выбраться и было все больнее и больнее, и каждый раз я думала, что это навсегда и никогда не кончится, но естественно я тоже не понимала откуда все это, никакой жизни нет, просто моё сознание появилось.
Сильные и очень болевые в общем галюцинации были.
Помню ещё казалось, что я умерла и кричать начала что-то вроде « вы меня убили, я вас ненавижу».
Это как-будто какой-то другой мир, это как-будто ад.
Ещё помню мысли проходили, о которых я очень часто задумывалась до всего этого, вроде того что « не очень хорошо учусь, не послушная, и вообще хуже многих и мной никогда не будет гордиться мама» в тот момент все это было в моём сознании и я видела дорогу по которой хожу каждый день в школу и тут я подумала « к чему вообще это и что это все такое» потому что не знала, что мир существует, но сразу подумала « хорошо, что эта девочка не я». Проходили ещё какие-то воспоминания из моей жизни. Вот так кратко рассказала. После этого было очень плохо, выпила много воды, сильно и долго рвало.
После этого, во мне как будто что-то поменялось, я не чувствую реальности, мне кажется все ненастоящим, а иногда кажется что умерла тогда, а сейчас не понятно что происходит, просто боюсь жизни, мира, воздуха я не понимаю откуда все это, тот день постоянно в моей голове, днём я более менее себя чувствую, но как наступает ночь это ужас. Я не могу нормально жить, я боюсь что опять все, что тогда было начнется. Кажется, что вся моя жизнь просто галюцинации, я не знаю как объяснить. Иногда бывает паническая атака, особенно если ночью на улице, мне кажется что сейчас опять все начнётся, что я умираю и все это какой-то сон. От этого начинается просто дикая паника. Не могу находиться в тишине, сильно прислушиваюсь к тишине и слышу сильный звон в ушах, боюсь мушек перед глазами в темноте. И вообще не могу спать без телевизора и без света, в темноте ничего не видно и кажется, что сейчас что нибудь да будет. И с закрытыми глазами находиться не могу, точно так же боюсь как темноты, не могу спать нормально. Засыпаю в основном только к утру. Очень часто мучают кашмары по поводу этого, и спать страшно. Иногда если даже засыпаю вскакиваю резко с сильным биением сердца.
Я не могу сама справиться с этим, мне нужна помощь, во мне как будто живёт частичка из того мира. Я как будто схожу с ума.
Но я не знаю куда обращаться в своём городе, я тут недавно. И вообще не понимаю куда надо записываться к психиатру или наркологу? И как мне это все объяснить? Так прямо и говорить все? А про спайс можно ли вообще говорить? Пробовала 1 раз.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс, это очень серьёзно. Не хотелось бы Вас пугать, но проблем Вы себе нажили не мало.
В данной ситуации решение проблемы может быть только одно - очное обращение к толковому врачу психиатру-наркологу.
Необходима активная нейрометаболическая терапия. Потом можно будет подключить психотерапию, для закрепления результата.
В вашем городе я никого из врачей не знаю, а рекомендовать кого-то без уверенности в том, что это хороший врач, не могу.
Поищите сами, поспрашивайте знакомых людей. Наверняка кто-то найдется, кто подскажет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша.Единственное, что Вам сможет помочь на этом этапе, это грамотная и комплексная, восстановительная нейрометаболическая терапия, провести которую на практике, сможет только компетентный врач психиатр-нарколог. Вот к такому специалисту, Вам и надлежит обратиться, и не посредством интернета, а в рамках очной клинической консультации. Заочно провести эффективное лечение, которое даст положительную динамику - НЕВОЗМОЖНО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось  тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по интернету помочь невозможно В чём, как Вы считаете, может выражаться наша помощь?