КАК БРОСИТЬ ПИТЬ

№849168 как бросить пить
алексей Муж., 37 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте друзья скажите что делать был в завязке почти три месяца пил чай ел сладкое не с того не с сего прихватило сердце я даже испугался сразу пошол на улицу живу один а там народ гулял два часа решил выпить вобщем пил две недели за это время убили брата я отвез похоронил весь на нервах вчера с утра опять прихватило выпил 50грамм сегодня уже не пью и не курю все чем лечусь минерала и оскарбинка с глюкозой немного поел лежу второй день друзья чем лечить нервы и что с сердцем меня очень сильно напугало
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением расстройств нервной системы занимаются врачи-психотерапевты и психиатры. Вам нужно показаться специалисту. он разберётся в ситуации, подберёт и проведёт необходимое лечение. Рекомендую обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей. Откуда же психиатрам знать, что у Вас с сердцем. Скорее всего, алкогольная кардиомиопатия, но за точным диагнозом следует обратиться к кардиологу. А нервы лечить нужно под руководством врача психотерапевта, в Вашем случае, видимо, и нарколога тоже. Чем и как - станет понятно после того как доктор определится с точным диагнозом и индивидуально разработает тактику лечения конкретно для Вас.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, если есть проблемы с алкоголем, то "лечение нервов" нужно начинать с соблюдения режима трезвости. Алкоголь нервозность усиливает, особенно на выходе из интоксикации. Регулярная алкоголизация эту нервозность поддерживает.
Я советую Вам прийти на прием к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - обратиться к врачу психиатру наркологу очно.
Почитать по лечению алкоголизма.
Там описаны самые различные ситуации и варианты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкогольная кардиомиопатия, это веский повод для того, чтобы обратиться за квалифицированной медицинской помощью, причем, не только к врачу-наркологу, но и к невропатологу, и к кардиологу. В идеале, госпитализация в многопрофильный стационар, и прохождение не только комплексного обследования, но и квалифицированного лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Алкоголизм заочно не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html